VOLTAR



Relação de Aprovados

 
Administração
Aila Martins Fernandes
Alfredo Clemente Júnior
Ana Carolina Scherner Camargo
Ana Cristina Lazarotto
Camila Verona de Freitas
Claudiane Cristina Fonseca
Daniela de Jesus
Elaine Etsuko Iwasaki
Fernando Schreiber
Gilberto Coelho de Miranda Jr
José Luiz Alves da Maia Junior
Leonardo Albini Barbosa
Lindalci Ferreira Borges
Marcio Dilly
Marcus Vinicius Ferreira Pires
Murylo Ricardo Wrubel Moreira
Paulo Ney Silva Alves de Souza
Renato Hiroshi Koga
Rosemilce Borges Kock
Samarys Miquelini Muller Hassel
Sandra Aparecida de Oliveira
Sergio Dante Siqueira
Silmara Aparecida Portes
Vitor Alexandre Susin
 
Administração de Banco de Dados
Alexandre Brondani
Anderson Tadayuki Saikawa
André Luiz Pereira Maciel
André Unruh
Augusto Festugato Getz
Carlos Alberto Kirsten Borsatto Barboza
Carlos Eduardo Gorges
Cristiane dos Santos
Eduardo Correa da Silva
Everton Romero Rivas
Fernando Porto Corrêa
Guilherme Augusto Zuffo
Gustavo Pagliari
Jean Carlos Carneiro
Jeferson Rodrigo Almeida
José Jarbson Alves de Lira
Josiane Dalcol Dresch
Karla Szeliga
Manoel Valerio da Silveira Neto
Marco Antonio Manfron
Marco Aurelio de Lima
Marcos Tozetto
Neudi Gritte
Rafael Augusto Bianchi
Rafael Noimann dos Santos
Ricardo Rockenbach Nascimento
Roberto Barcelos Costa Filho
Rodrigo Anselmo Menghini
Romulo Marcell Soares Queiroz
Rosangela Pavlik Lorenzen
Samuel de Lima Junior
Sidgley Camargo de Andrade
Tiago Luiz Balabuch
 
Alimentos e Nutrição - Maringá
Areta Peres
Claudia Magioli Moura
Graziella Maruchi da Silveira
Luciana Galeti Ferruzzi
 
Audiologia
Gabriela Nogueira Ghizzi
Gabriela Poncio
Isis Gonçalves de Oliveira
Patrícia Ghiggi
 
Auditoria e Perícia
Alan Giovani da Silva
Caroline Gasparin Lichtensztejn
Fabiana Guimarães Bedin
Felipe Seminotti
Francielly Gonsales de Souza
Gustavo Alan Hofmann
Ilaci Pavesi
Ivan Barreto Teixeira
Juliana da Silva Barroso
Luciane Schermak
Marcio William Ebuchi
Mirian Cassia de Sales Pinheiro
Mualmeri Janoski
Renata Fabre Mendonça Pavesi Camelo
Rodrigo Alex Hofmann
Rodrigo Cezar Pacheco
Susan de Meira Borin
Tânia Aparecida dos Santos
Tatiana Daga
 
Cardiologia Básica e Avançada
Adão Justiniano Coelho Rodrigues
Alcione Menino dos Santos
Alessandro Maciel Schmidt
Alexandre Alcantara de Souza Aranha
Aline Maculan
Ana Sandra dos Santos
Anderson Augusto Mesquita de Oliveira
Anderson de Rezende
Andréa Regina Baréa
Asdrubal Cesar da Cunha Russo
Caroline Banhos Ramos
Catarina Isabel dos Reis Marques da Silva
Cleisson Cezar do Amaral Dias
Clovis Genesio Ledur
Dalton Luiz Rivabem Jr
Daniele de Fátima Fornazari
Dayane Heloisa Casali
Debora Morais e Silva
Edilene de Souza Vilas Boas
Elcilene Teles Rodrigues
Elias Sone Nkongho Ayuk
Ernesto Carlos Castro
Eugenio Afonso de Azeredo Neto
Eunice Matsumoto Umata
Evelise de Paula e Souza Carvalho
Fernanda Malacarne Siqueira Bueno
Francisco Jose Caldeira
Geórgia Gisele Schmitt
German Montano Paz
Gerson Antonio Miranda Romão
Gerson Antunes Proença
Hans Rainer Villegas
Ivani Caetano do Nascimento Ventura
Jíris Rezende Abou-rejaile
José Alaor Lara dos Santos
Jose Vitorino de Sales Junior
Juarez Fagundes de Oliveira
Juliana Pizzi
Karen Almada Ferreira
Karine Hanako Kashiwakura
Kenia Urnau
Leucílen Fernandes
Lidemar Bordignon
Liesse Chicre Melim Abou- Rejaile
Luciana Riskalla
Luciano Lopes Olazar Reges
Ludmila Daru Rey
Marcel Rogers Ravanelli
Marcelo Marinato de Almeida
Márcio Duarte Coutinho
Marco Rodrigo Saber
Maria Cristina Laureanti
Maria Rosangela de Meira
Mariana Bruinje Cosentino
Marilene Friedrich
Mônica de Fatima Stradioto
Nancy Maria Motore
Patricia Umata
Paula Marcielli de Bortoli
Paulo Roberto Nascimento Dutra
Rafael de Oliveira Leal
Rafael Dea Bruzamolin
Ramón Leonardo Vallejos Ortega
Raphael Fernandes Ribeiro Fraiz
Renato Morais Carvalho
Thaís do Amaral Santos
Thomaz Jefferson Massaneiro
Walter Ferruccio Arduini Filho
 
Comércio Exterior
Adriana da Costa Frazão
Alessandra Zuliani
Ana Paula de Figueiredo Pinheiro
Bianca Cristina Trindade
Bruno Brandão e Souza
Clarice Coelho
Cleber Messias da Silva
Cristiane Zampieri
Dayse Marcelle Cordeiro Bittencourt
Denis Correa Santos
Fabiano Kluczkovski
Juliana Soares de Castro de Oliveira
Julio Cesar Pfaff Trentini
Karine Klaumann
Kelli Cristina Amorim
Leandro Grippo
Marcela Barke Bruzon
Marcela Silva de Souza Calsavara
Marcelo Loli Vieira
Marlon Vellwock
Mauro Luis da Cruz Franco
Renata Cristina Ribas dos Santos
Tatiana Stremel Hedeke
 
Comercio Exterior e Logistica Internacional
Adriana Maria Loureiro de Oliveira
Aline Mazer de Carvalho
Ana Carolina Marques Sabbatini
Ana Paula da Silva
Andrea Aparecida Ortenzi Garcia
Angélica Maria Loureiro de Oliveira
Carlos Alberto Zanon
Carlos Roberto Ferreira de Camargo Junior
Caroline dos Santos
Catherine Cecile Dei Ricardi
Daniele Baltazar Duarte
Erich Janjacomo Kowalski
Fabiano Lobo Vila
Gizelle Aparecida Boneti
Gustavo Ishikawa
Ingrid Sasaki Schmitt
Joao Gustavo Gorla Campiolo
José Carlos de Medeiros
Laíse Polvani Marques
Larissa Rodrigues Brouco
Leonardo Pereira Balau
Letícia Veríssimo Leite
Lícia Dias Campos
Luciane Bizarro dos Santos
Marcelo Dalpasquale
Marcelo Hauari Raimundo
Marcelo Luiz do Nascimento
Marina Zaparoli Beretta
Melina dos Santos Silva
Paola Gabriela Bedin de Carvalho
Paola Guariso Crepaldi
Paulo Rogério Gonzaga
Pedro José Granja Sella
Rafhael Bueno Dalto
Thalita Cristina dos Santos
Wagner Diniz de Carvalho
Walter Lúcio da Costa
 
Comunicação Audiovisual
Adriane Barbosa Borges
Aline dos Santos Pereira
Alyohha de Oliveira Moroni
Ana Laura Pinheiro Cruz
Andrea Micoski da Costa
Angela Denise Nery
Bianca Cegati Ozuna
Carla Bernardes Figueiredo
Carlos Guilherme Vogel do Amaral Filho
Diana Verbicaro Soares
Eduardo Scanavachi
Elói Erasmo Dallagnol
Everton Back
Fabiana Amaral Silveira Bertotti
Fabiana Rodrigues Cunha Muricy
Felipe Christovam Moreira
Fernando Sasaki Cavalaro
Flávio Augusto Laginski
Francine de Souza
Francis Angelo Sbalqueiro Ortolan
Juliana Betassi Nocera
Juliana Lais Caimi
Keyla Emy Sakata
Leonardo Spolador Ribeiros
Luiz Alberto Afonso dos Santos Jr.
Luiz Carlos de Abreu
Luiz Guilherme Quelhas Moreira
Manoel Lau Martins
Mariane Christine Boldori
Michelle Aparecida da Costa
Olir José Ivatto
Patricia Celli Grabowski
Rachel Loures Bueno Belle
Rafael Dias Barbosa
Ricardo Leite Pinto
Rubia Souza Pimenta de Padua
Sandra Mara Volf Pedro
Shimene Beatriz Amaral
Sonia Potrich Scharf
Suelen Fernanda Canguçu Rodrigues
Thaissa Andréia Wernisky Martiniuk
Thiago Mussi Jacob Guslen
Vanessa Rumor
 
Comunicação e Semiótica: Teoria e Crítica da Sociedade da Informação
Allan Cesar Dourado Ledo
Antonio Augusto da Silva Dias Neto
Ivan Batista Santos
Juliana Shor
Marcelo Marzola Leite
Marlize Daltro Assunção
Milena Buzzetti
Ricardo Junqueira Rodrigues Garcia
Vitor Pereira Cuneo
 
Comunicação Empresarial
Bárbara Fernandes
Carlos Rafael Batista Lopes
Cássia Morgana Faxina
Elisiane Regina Albuquerque Alves
Flaiane Cristine de Oliveira Knoll
Giovana Generoso
Ingrid Lucielli Calegari
Ivonete Biscaia da Silva
Jéssica Pereira
Juliana Aparecida Ramos
Juliana Pecoits Sade
Júlio Cesar Vavolizza
Karin Françoise Engel
Karina Yoshizawa
Lorena Salem Ribeiro
Marcelle Wandembruck França
Maria Carolina Coelho Pontes de Souza
Maria Celia Camargos Barbosa
Maria Fernanda Barroso Neves da Rocha
Michele Leonardo Matsuo
Moacir Ribeiro Junior
Monica Elaine Cubis
Newton Rodrigo de Almeida
Priscila do Lago Westphal
Priscilla Liberato Langowski
Regina Rodrigues Chaguri
Rodrigo Marques Sass
Tatiani Goulart Serea
Thaís Helena Ferreira Neto
 
Comunicação Esportiva
Carlos Henrique Giglio Junior
Cleverson Alberto Nascimento
Deborah Bannach Cardoso
Elaine Cristina Felchacka
Enio Celso Salgado Junior
Evelyn Cristiane Benatto
Fabiana Rodrigues
Fernando Rudnick
Gianmario Goles
Icaro Indio Tonelli
Igor Dias Camargo Durço
Janaína Vieira Castilho
Josiany Salache
Joyce da Silva Carvalho
Kalrhen Cristina Braga
Luis Marcelo Paredes
Luiz Rodrigo de Macedo Weinhardt
Márcio Miranda Filho
Mayse Silveira Régis
Omar de Aguiar Cunha Neto
Oswaldo de Souza Ferreira Neto
Patricia Caroline Bahr
Rodrigo Leandro Smaniotto
Thaís Fernanda Mendes
Victor Kunizo Andrade Kato
 
Comunicação Estratégica e Negócios
Alcides Rogowski Júnior
Ana Laura Larcher de Carvalho
Ariane Cabral Salame
Bernardo Wolff da Rocha Loures Pacheco
Camila Bemmuyal Parente
Camila Fraresso
Carla Danielle Tragueta de Andrade
Carolina Frizzo
Carolina Maranzato
Cristiane Marszalek
Daniele Trentin
Emerson Cesar Alano Junior
Fernanda Loro
Fernanda Patricia Ribas Faria dos Santos
Fernanda Sayevicz Ribeiro
Gisele Nardon
Gleyciane Nunes da Ponte
Heitor Humberto Gollnick Costa
Janaina Bemmuyal Parente
Kelly Cristina Joris Ayres
Kelly Juliane Andrade de Paula
Larissa da Silva Rabêlo
Luciana Sanches de Vargas
Marcio Luiz dos Santos
Mariana da Cruz Cambui
Maurício Nunes Talão
Melissa Christ Sarris
Nádia Nasser
Patrícia Alves de Oliveira
Paula Damaro
Priscila Boza
Renata Souza da Silva
Rodolfo Regis
Tatiana de Oliveira Nogueira
 
Comunicação interna
Marcelo Adir Frason
Paula Correa do Rosario
Simone Rodrigues da Silva
 
Comunicação, cultura e arte
Alessandra Karla Alves Leite
Alessandra Rodrigues Dias
Amanda Ziani
Ana Tereza Nunes da Motta
Bianca Botter Zanardi
Bruno Silva de Oliveira
Cristiana Paulina de Sousa
Cristiane Tada
Delma Aparecida Marçal Maskow
Elisabete Domingues da Silva
Emanuella Teresa Kalil Lima
Fernanda Kock
Glenylson Lopes da Rocha Junior
Hildiceia Gonçalves Vieira
Iran Schleder Junior
Itamar Nunes Cabral
Janaina dos Santos Moscal
Juliana Gomes de Souza
Jussara Acordi Loguercio
Karoline Dallegrave de Almeida
Marcella Cunha Costa Nogueira
Márcio Barbosa Norberto
Mariana Rosa Cesar de Oliveira
Mariana Zdrojeski Vaz
Mike Rodrigo Vieira da Silva
Munique Teresinha Luciano
Raquel Visentin Susin
Sabrina Cunico Schwab
Sabrina Fernanda Demozzi
Sara Celeste Rivas Burle
Semião Pedro Pereira
Sonia de Souza e Silva
Talita Cancelier Gaspar
Tássia Valente Viana Arouche
Teotônio Arruda de Souto Maior
Vanessa Bordenowsky Pereira
 
Conservação da Natureza
Adriane Mara Ribeiro
Cristiane Bazzo Miranda
Francisco Sallas Louzada da Silva
Glaucia Sasaki de Paula
Jaqueline Rosa da Silva
José Aderlan Brandão Nascimento
Juliano Cesar de Oliveira Faust
Luana Priscilla Scalcione Moletta
Luiz Paulo dos Santos Penna
Maria da Penha Miche
Marina Marins de Souza
Mônica Cordeiro Famelli
Niara Boscato
Rafaela Marinho Antunes
Rafaela Puglia
Ricardo Claudionor Mendes
Sheisa Felipe Lesak
Viviane Lysenko Canone
 
Conservação e Restauração de Monumentos Históricos Arquitetônicos
Analu Cadore
Beatriz de Lima Alves
Cynthia Schneider
Fabiano Oliveira Gebert
Fabiano Teixeira dos Santos
João Paulo do P. de Castilho Pereira
Rúbia Sibelly Mussi
Séfora Fernandes Prazeres da Silva
Wilson Luiz Cunha Rodrigues Junior
 
Controladoria e Finanças
Adauto Rodrigues Antunes
Adriana Krüger
Adriana Paula da Silva
Agnaldo Aparecido Moreira
Alessandra Belisário Reale
Alessandra Moreno da Silva
Alexandre Augusto Stavis
Alexandre Gonçalves Souza
Aline Chaves Mazari
Aline Maistrovicz Julio da Silva
Alvaro Luiz Scolari
Ana Carolina de Silos Ferraz Baggio
Ana Maria Rosa dos Santos
Anderson Muniz da Silva
André Eugênio da Silva
André Gobette Santana
André Luiz Garbos de Oliveira
Andréa Santana de Oliveira
Artemizia Bertolazzi Martins
Aurea Kurpiel das Chagas
Bruno Ribeiro Marques
Caiubi Ribas
Camila Gomes de Souza
Camilo Jose dos Santos
Carla Negrisoli Veiga
Carlos Henrique de Souza
Carlos Massanori Morimoto
Cláudia Fernandes dos Reis
Claudia Gonzaga
Claudia Pereira de Freitas
Cleberson Ribeiro
Cristiano Pinto da Fonseca
Daiana de Fátima Alves
Daiany Cristiani Coelho
Daniel Ribeiro Albini
Daniel Serenário
Daniela Pereira Gomes
Daniela Terezinha Martins
Daniele de Fatima Mendes
Denise Domingues Rodrigues
Eber Fernando Costa
Eder Lincoln Pereira
Edileia Pavin
Edivani Aparecida Campanhole
Edson Rogério de Assis Gato
Edson Teixeira de Barros
Eduardo Irineu da Silva
Eduardo Luis Crespim
Elaine Maria Carvalho
Elidânia de Araújo Souza Costa
Eliete Maria Mendes
Elisandra Juliatto
Elisangela Garcia Andrade
Elissandra Corveto
Emerson Fabris Coelho Martins
Everaldo Luiz Choucino
Fabiana Martins de Castro Freschi
Fabiane Aparecida Brinkmann
Fabio de Freitas Silva
Fábio Favorito Neves
Flávio Rodrigo Manini
Gisele Ermidia Clivati Manduca Fonseca
Hebert Augusto da Costa
Heloísa Morais
Herlandson da Silva Novaes
Isabella Cândida Ferreira
Izabel Cristina Aparecida Miller
Jaderson Cremonez
Janete Aparecida Alves Anelli
Joao dos Santos Neto
Joao Paulo Alvarez
Joice Daniele dos Santos
Josemildo Ernesto
Josimare Marcinichen
Kelly Pereira Ponces
Kenedy de Brito
Kethli Pereira Bezerra
Kleber Lustre
Laide Aparecida Lacerda
Leticia Gaspari Vieira
Luciano Firmano da Silva
Luciano Moresca
Luiz Roque Neto
Mahalia Hadija Mendes Morais
Marcela Gonçalves Hernandes
Marcelo Henrique Camargo Paraizo
Marcelo Luiz Horn
Marcelo Vitor Melnik Blicharski
Marcio Alves Pereira
Marcus Vinícius Gomes Zaminelli
Maria Luiza Barcellos Pinheiro
Mariane de Fatima Marques
Mario Andre Lenhart
Maristela da Silva Rosa
Michele Cristine Dalmas
Mirian Stinglin
Natanael de Sousa Caetano
Paulo Ricardo Cenci
Priscilla Vicentini
Rafael Artilha Marcello
Rafael Borim de Souza
Raphaela Tarnovski
Raquel Martins de Oliveira
Regiane Alves de Souza
Renan Pazeanotti Ramandeli
Ricardo Martins da Silva
Ricardo Messias de Araujo
Rita Leschnhak
Rosicléa Araujo Soares
Rosilene Miliorança
Rosimery Aparecida Silva Turossi
Rubens Barrentin
Rudiberto Dotti França
Sandra Brenneisen Foltran da Costa
Sandro Iran Ferreira Guimarães
Saulo Corti
Sergio Castilho Sgrillo Filho
Sergio Massolini
Silvinha Rocio de França Pereira
Sylvio Luiz Depine
Tânia Mara Eugenia Pereira Scaliante
Tania Mara Santa Rosa
Tatiane Gomes dos Santos
Valdir Alex Lima
Valquiria de Jesus Ferreira
Vania Pavin
Vitor Paulo Magon
Viviane Cristina Huss
Viviane Ronkoski
Wanderson Martins Raymundini
 
Controle de infecção hospitalar - Toledo
Cristiane Karla Silva
Douglas Luiz de Araujo
Fabiana Zunta Mertz
Hugo Dias Hoffmann Santos
Jerusa Sartoretto
Luiz Cezario da Costa
Marcia Fenner
Ruth Cardoso Machado Bezerra
 
Cooperativismo com Ênfase em Organização do Quadro Social
Adriana Maria Garcia
Adriane Fontes Beltran Menegazzo
Alessandra Cristina Fava
Anderson Léo Sabadin
Caetano Fontes Beltran
Carolina Siqueira Alves
Celiane Cristina Lopes Travaglia
Dejanira Zonta
Diogo Bochnia Zuliani
Elisabete do Rocio Segalli
Evaldo Luiz Bortolasci
Fabiana Sesmilo de Camargo Caetano
Fernando José Mendes
Gislaine Pontes Fernandes
Izabel Francelina Bento
Jeronimo Queiroz
João Carlos Obici
Jonis Everton Centenaro
Leopoldo Degraf Rosas
Loreno E. Taffarel
Marcelo Silva Bergamo
Maria Estela Tortoreli
Maria Fernanda Cravo Santana
Maria Rosangela Rodrigues de Fretias
Mariane Arns
Marilise Guariente Zagabria Solle
Ney de Almeida Guimarães
Rosa Maria Marques
Rosy Martins Lampa Ribeiro
Sandra Aparecida dos Santos Faria
Solange Knupp
Sonia dos Santos Paseto
Sônia Maria Argenton Abdul Rahman
Vera Lucia Alvarez Beltran
Virgínia Célia Mundo Amaral
 
Desenvolvimento de Novos Produtos Alimentícios
Adeline Maria Becker
Beatriz Garcia Rocha
Camila Ikeda
Cristiane Scandelari
Érika de Castro Vasques
Evaldo Carlos da Silva
Fabíola Bergamini
Francielli Tenfen
Geraldo Magela Fraga do Nascimento
Janaína Szwaidak Marcelino
José Nadal
Lisiane Pancotti Fontana
Luigi Cardoso Picelli
Marianne Ayumi Shirai
Mary Carmen Maté Durek de Conti
Maykle Cristina Vanzin
Patricia Muniz Bientinez Mancini
Patricia Nerbass
Rodrigo Telles
Thays Caroline Almeida Duarte
Vera Lucia Moriya Nagano
 
Design Informacional
Ana Barbara Vicentin
Ana Paula Vicentin
Ana Priscila da Silva Kemmer
Ary P. Chemin Junior
Audrey C. Crocetti Sommavilla
Beatriz Caroline Reinhardt Rohrig
Carlos Eduardo Ribeiro dos Santos
Carolina Marini Steck
Cristina Mosol
Danilo Correia
Deisy Simone Buba
Erick Salles
Fabio Andre Ribeiro
Fernando Henrique Muller
Fernando Sartori
Francine Erbano Krueger
Gliciadima Bueno
Guilherme Paim Mendes
Heloisa Michelle Sarruf
Ivaneide Aparecida Domingos
Jean Carlo Toneli
João Angelo Belotto Filho
Larissa Kassumi Yoshizawa de Quadros
Leila Maria Gomes Braga
Lizie Capello
Marcela Gongora da Silva
Marcelo Barão Cabral
Marcos Felipe Feitosa Dias
Marília Damiani Guenka
Mikael Marcus Tanaka
Mirian Medeiros do Nascimento
Paula Cristine Pascoal
Rafael Matta Carnasciali
Rosângela de Fátima Peruzzo
Tássia Vidal Vieira
Tiago Vidal Ferrari
Valéria Camargo Bini
Zeineh Hussein Mesmar
 
Didática da Filosofia: Ofício do Professor-Filósofo - Maringá
Cleverson José Catore da Silva
Cristhiane Fernandes de Almeida Andrade
Jarbas Mauricio Gomes
 
Direito Ambiental e Desenvolvimento Sustentável - Londrina
Celio Jose Dias
Claudecir Egisto Medri
Cláudia Marques Forlívio
Junior Cesar Terassi
 
Direito Civil e Empresarial
Alan Leon Krefta
Ana Carolina Albuquerque Guerreiro
Ana Paula Tavares
Anderson Thadeu Carneiro Romão
Andressa Mara dos Santos
Antonio Augusto Cruz Porto
Arthur Sabino Damasceno
Aurianete Camboim de Macena
Carlos Augusto Zeni
Carlos Eduardo de Arrais Ykeda Baptista
Carlos Eduardo Vanin Kuklik
Carolina Xavier Furtado Crepaldi
Claudiana Fila
Cristiane Ruzza
Darci Domingues Junior
Dauriane Loureiro
Denise Cristina Magalhaes
Diego Mantovani
Dircelia Gonçalves Coelho
Edna Terezinha Debastiani Dias
Emerson Busanello
Evaldo de Paula e Silva Junior
Fabiana Carrasco Falavinha Souza
Fábio de Possídio Egashira
Fábio Vieira da Silva
Felipe Cordeiro
Fernando Antonio Rego de Azeredo
Fernando Murilo Costa Gracia
Gabriela Arouche Cambraia
Gabriela Gonçalves dos Santos Rossi
Gabriela Sufi Escarpante
Heiga Maria Engel
Hellen de Fátima Palaoro
Hyran Getulio Cesar Patzsch
Igor Tadeu Garcia
Janete Isabel Woitexen
Jimmy Hardy Liss
João Marcelo da Cruz
João Raphael Nester
José Guilherme Xavier Milanezi
Jose Telles do Pilar
Juanita Mariza da Silveira
Juliana Zanuzzo dos Santos
Karina de Camargo Lazaretti
Karla Freund
Katia Victoria Figueira Ferrugem
L Toso Neto
Leandro Cabral Moraes
Lourdes Bernardete Beltrami Rivaroli
Luciano Campos de Albuquerque
Lucimar Fretta
Lygia de Lima Arruda Falcão
Maggie Marianne Anthonijsz
Magnus Caramori
Marcelo Oliva Murara
Marcia Christina Menegassi Galli
Maria Eugenia Mendes da Silveira Cunha
Mariana Weinhardt Gonçalves
Maristela Fátima Colet
Mary Caroline dos Santos
Matilde de Oliveira dos Santos
Maura Giraldi Moenighoff
Mauricio Blitzkow
Micheli Gondim de Castro
Miguel Elias Makiolka
Nilson Wegner Lima Morais
Patricia Bittencourt Lazereis de Lima
Paula Moreau Barbosa de Oliveira
Paulo Sergio Nied
Priscilla Ramalho Perseke
Rafael Augusto Firakowski Cruz
Roberta Prestes Rosas Dias
Romara Costa Borges da Silva
Rubens Munhoz Bürgel
Rui Nelson da Conceicao da Silva
Sandra Paula Tomazi
Sandra Regina Kanayama
Sibelle Hochsteiner do Amaral
Tamara Zugman
Vanessa Cirio Uba
Vânia de Fátima Cesar Luiz Carta
Vinícius de Gouveia
Viviane Mazeppa Simioni
Wiliam Ferreira
 
Direito Constitucional
Alberto Silva Santos
Alexandre Magno de F Adriano
Aline Cristina Alves
Alvaro Cesar Willy Guimarães
André Luiz Sberze
Angelica Cleisse dos Santos Coelho
Clayton Rodrigues
Cristiane Bergamin Morro
Daniela Ap. Antonucci Rodrigues Sussel
Daniela Borges de Morais
Douglas Alexandre Guerra
Douglas Nascimento de Vasconcelos
Éderson Lopes Pascoal Pereira
Fabio Loureiro Costa
Fagner Gongora Ferreira
Felipe Julião
Franciele Gonçalves da Cruz
Hwidger Lorenço Ferreira
Jamila de Souza Gomes
Janaína Zamberlan Inocente
Jaqueline Alves
Leandro Ferreira Bernardo
Luiz Augusto Negro Dutra
Marcio de Vasconcelos Martins
Midalia Almeida Campana
Nivaldo Quirino Pinto
Pedro Teófilo de Sá
Raphael Chamorro
Regiane de Oliveira Andreola Rigon
Rodrigo Duarte Ferreira dos Reis
Rutilene Barroso dos Reis
Sigrid Amaral Camargo de Almeida
Viviane Karla da Silva Netto
Wilson Kaba
 
Direito do Trabalho
Adilson Aparecido Morais
Adriana Aparecida Alves Ferreira Mozuck
Adriana Cavalcante de Souza Schio
Adriana Denise Teixeira Bezerra
Adriano Piccoli Celinski
Agostinho Penteado Setti da Rocha
Ailto Teixeira de Freitas Cota
Alba Valeria Patolea Vilas Boas
Alessandra Fogaça Battisti
Alexandra Valenza Rocha
Alexandre Wasch Gurdon
Álvaro Claudino Küster
Ana Glaucia Pedri Cazura
Anderson Brandao da Silva
Andrea Mari Domingues
Angelo de Paula
Bernardete Roecker Petri
Bruno Milano Centa
Camila Ferrari Santana
Camila Gabriela Greber Caldas
Camila Gbur Haluch
Carla Carolina Fritzen Nascimento
Celso Antônio Rodrigues
Charles Michel Lima Dias
Chistiane Munster Oliveira
Claudemir Teixeira dos Santos
Claudio Adriano Santa Rosa
Danielle Hilda Simões
Débora Fernandes dos Prazeres
Deividi Lima Cresto
Denise Goedert
Edson de Oliveira
Eduardo Dobignies
Everaldo Cecilio
Fabíola Catarine Dalcomuni
Fabrício Monteiro Kleinibing
Fernanda Gambeta Sass
Fernando Claudino Dávila
Flavia Cristina Pinheiro Rosa
Georgia Bojarski Wiese
Gerson Henrique Franco de Macedo
Giselle Ortega Pineda
Gislaine Ortega Pineda
Guilherme Carta Ribeiro
Ivo Ary Meier Junior
Jacqueline Pierri
Jane Aparecida de Carvalho Franco
Jean Carlo de Almeida
Jeferson Cabral Martins
Jociane Teixeira Isaak
José de Jesus Gonçalves Bambil
José Guido Teixeira Júnior
José Luiz Cazarim
Juliana Rodrigues de Lima
Julio Tanaka
Katia Fialho Weis
Kelly Christina Fernandes Avelar
Liane Terezinha Pereira
Lucia Juraszek Sardá
Luciana Silva
Luís Augusto Polytowski Domingues
Luis Fernando de Souza Doniak
Manoel Odario Couto Gestal Junior
Marcelo Antonio Marquete
Marcelo Groppa
Marcio Daniel Corrêa
Mario Tadeu Setim
Michele Pfeffer
Naiana Camargo Martins
Naiara Ricardo Soares
Nelson Cipriani
Neuzeni Filgueiros de Oliveira
Nilton Battisti Junior
Nivaldo Weschnhoski
Noé Lino Alves Neto
Priscila Bianca Ribeiro Pereira
Priscila Lopes Pontinha
Raphael Vinicius Schier
Regina de Souza Preussler
Renaldo Rodrigues Junior
Roberta de Biasio Pires
Roberto Cezar Corso
Roberto de Carvalho Peixoto
Rodrigo Olher Fernandes Garcia
Rodrigo Teixeira Matos
Rogerio Diniz Freitas
Rosangela Lisboa Conerado
Sergio Fernando de Melo
Sheila Tami Tsukuda
Sheila Torquato Humphreys
Silmara Cordeiro Lima
Silvio Marcos de Aquino Antunes
Simone Pinto Soares
Tathiana Albuquerque Silva
Tatiana Bozza
Thais de Almeida
Thalia Ferreira Fernandez
Túlio Godoy Gomes Salles Rosa
Valdir José Romanini Junior
Veronica de Oliveira de Andrade
Vinicius Mathias dos Santos
Waldirene Budal
Willen Silva Alves
Willian Ferrer
Willians Franklin Lira dos Santos
 
Direito do Trabalho e Direito Processual do Trabalho - Londrina
Ana Claudia Pelisson Chivalski
Ana Claudia Queiroz Scarcelli
Andréa de Oliveira Cabral
Camila Françolin de Souza
Fernanda Arantes Mansano Tribulato
Fernanda Barrionuevo da Silva
Fernanda Marquezzi Felipe
Flavio Nixon Petrilo
Giancarlo Ribeiro Mroczek
João Felipe Barros de Albuquerque
José Américo Faustino de Carvalho
José Dias de Oliva
Lucimar Pelle Bellan
Miriam de Azevedo Kayano
Raphael Teixeira da Silva
Sheila Karende Souza
Suellen Cecilia Rugila
Tales Andre Franzin
 
Direito Empresarial com ênfase em Direito Tributário - Londrina
Anelise de Fátima Venancio
Aniele Ribeiro Lopes
Antonio Cesar Guarnieri
Bruno Cesar Galatti
Cláudia Maria de Deus Borges Cagliari
Daniel Toledo de Sousa
Deborah Cristina de Carvalho
Elian Moraes de Oliveira
Eliane Munhoz
Elisângela Martins Pereira
Erica Fernanda de Almeida Cobra
Fabrício Pelizer Gregório
Gustavo Viana Camata
João Carlos Guimarães Junior
Joao Pignataro Neto
Jonatas Cesar Dias
Jose Luiz Viezzi
Marcela Berlinck Pereira
Marcus Vinicius Cabulon
Paulo Henrique Vicente Pires
Paulo Roberto de Oliveira Machado Junior
Roberto Araújo Martins
Rodrigo Bordini Barreto
Rosimeire Santana de Oliveira
Vitor Ângelo Fontanari
Yara Helin Polizelli
 
DIREITO IMOBILIÁRIO APLICADO A GESTÃO EMPRESARIAL
Adriano Rodrigo Geronazzo Wuicik
Ana Carolina Almeida Ribeiro
Andre Cicarelli de Melo
Bruna Carla Girardi
Bruno Bocchese Faccio
Cristina Bembnowski Oliveira
Felipe Reddin Werka
Fernando Augusto Cardoso de Magalhães
Gilberto Chaves Batistel
Graziela Mascarello
Gustavo Paes Rabello
Jocimar Scheibe
Jôse de Fátima Gomes Margraf
Karl Gustav Kohlmann
Leonardo Papp
Luciana Perli Dias
Márcia Missae Tamura
Maria Tereza de Mendonça Guimaraes
Marlon Luís Moser
Maurivam Néder Francisco
Moisés de Jesus Teixeira Júnior
Rafael Brito Losso
Roberto Oliveira Hermesdorff
Rodrigo Dantas de Sena
Rodrigo Gasparim
Roni Sergio de Souza
Solange Lenita Rocha
Vanessa Seger Aplewicz
Voltaire Miniuk Ferreira
Walter Hugo Machado
 
Direito Processual Civil Contemporâneo
Adilson de Souza
Airton Luciano Dias
Alberto Rodrigues Alves
Alexia Aparecida Rodrigues Brotto
Aline Dalmarco
Allan Wolfgang Franco Ruschmann
Amilcar Lisboa Conerado
Ana Maria Malquevicz
Ana Paula Antunes Varela
Ana Paula Domingues dos Santos
André Luís Gonçalves Silva
André Luiz Sberze
Andréa Cristina Leandro Paul
Anne Caroline Wendler
Anne Jaqueline Mosca
Arthur Daniel Calasans Kesikowski
Arturo Eduardo Poerner Broering
Beatrice Bara Leoni
Bráulio Cesco Fleury
Bruno Faltin Bertoldi
Bruno Silva Domingos
Carla Cristina Morais Sugamosto Caldas Reis
Carlos Eduardo Palmeira de Souza
Carolina Marcela Franciosi Bittencourt
Caroline Camilo Dagostin
Christiane Pacholok
Cirinei Assis Karnos
Cristine Weiss
Dione Maria Pellegrin
Elder Issamu Noda
Eli do Rocio Sebastião Martins
Elisabeth Haidinger
Erika de Oliveira Costa
Fabiana Caroline Muniz Cruz
Fábio André Maia Hreisemnou
Fábio André Máschio
Fábio Rogério Hardt
Felipe Cordella Ribeiro
Fernanda Coutinho Rabello Isolani
Fernanda Cristina Koester
Francielle Lima Chagas
Francisco D. Alpendre dos Santos
François Dobignies Jr.
Germano Gustavo Linzmeyer
Janete Aparecida de Pinho
Jeane Mary de Souza Alviano
Jeisemara Christina Corrêa
José Augusto Pedroso
Josemara Cuba
Josiane Paula Corrêa
Josiane Stelmaschuk Menarim
Kamila Figueiredo Ferreira
Karine Pereira
Kleber Augusto Vieira
Larissa Tortato Meneguetti
Leandro Diniz Momm
Lisangela dos Santos de Barros
Lívia Cabral Guimarães
Lucas Amaral Dassan
Lucas Schenato
Luciana Mikilita Mira
Luiz Antonio Ferreira Matt
Luiz Antonio Santiago Ferreira
Luiz Gustavo Mussolini Desidério
Lusia Yen
Maria Carolina Kremer
Maria Cláudia Gelinski Santos
Maria Lucia Weinhardt
Maria Paula Kern
Maristela Silva Fagundes Ribas
Maruschia Franzen
Maureen Cristina Sansana
Mauricius Gonçalves
Mayta Lobo dos Santos
Melina Solanho
Melissa Adriana Gonçalves de Souza
Micheli Pereira
Natália Longas Barufatti
Nelsio de Ramos Filho
Paola Aires Correia Alexandrino
Paula Mariana Correa Muniz
Roberto Francisco Ramos
Roberto Taborda Ribas Junior
Robinson Leon de Aguero
Rodrigo Steinmann Bayer
Rodrigo Tagliari Helbling
Rogê da Costa Neto
Sandra Regina Nicoletti
Sandro Luis Tomas Ballande Romanelli
Sara Nunes Ferreira Wahl
Sayla El-kouba
Silvana Tormem
Silvia Daniele Akiko Araki
Tharine Vieira
Ulisses Cabral Bispo Ferreira
Vagner Roberto Mocelin
Vilma Terezinha Borges
Virginia Pulcides de Sousa
Vitor Trigo Monteiro
 
Direito Socioambiental
Alexiane Castro Mota
Aluizio Jose Ferreira
Ana Carolina Maciel Soukef Mendes
Andréia Telles
Arnoldo Bulle
Camila Witchmichen Penteado
Cristiano de Vasconcelos Mion Bodaczny
Denise Correa Silveira
Elissa Buba Amaral
Evandro Ribeiro Leite
Fabiana Bueno Zapzalka
Fábio Peretti Lopes
Gaius Alider Duarte Fioravante Oliveira
Gehad Ismail Hajar
Gilian Pacheco
Heloísa Bot Borges
Homero Kovalhuk
Humberto Jeronimo Vidal Borges
Isabel Ione Martins
Joanne Annine Venezia Mathias
José Luiz Arruda Vieira
Juliana Spier Schultz
Klaus Schnitzler
Ligia Rodrigues Luz
Manoel Pedro Martins de Castro Filho
Marcia Maria Mussi
Marcos Graboski
Maria Augusta Maia Almeida Douat
Maria Rosane dos Anjos Freitas
Mario Cesar Langowski
Marta Ribeiro Dala Costa
Neymar de Meira Albach
Patricia Fernandes Bega
Patrícia Iara Theodoro Neto
Rachel Feldmann
Rafaela Luana Paula Abib Neves
Raquel Cristina das Neves Gaspki
Renata Marin Sari
Robson Ochiai Padilha
Rômulo Canterin da Cruz Dias
Tatiana Zanello Zawadneak
Teddy Ariel Miranda Santa Cruz
Tiago Bufferli Barbosa
Vivian Caroline Koerbel Dombrowski
 
E-MBA - Gestão Estratégica de Negócios
Ademar Marcelo Soares
Alcir Pisatto
Alexandre Martins Chagas
Andre de Almeida Vasconcelos Valente
Andre Luiz Motta
Annibal de Souza Junior
Bernadete Olesczuk
Carlos Eduardo de Souza Bueno
César Meireles de Lima
Cirene da Silva Levandoski
Clodoaldo Adriano Pasquini
Cristina Allage Seleme Casado
Davi Cettina Romanowski
Denize Kopytowski
Dionisio Veiga Neto
Douglas Winter
Edemilso Domingues
Eliana Majchszak
Gisele Maria Müeller
Guilherme Stocchero Hatschbach
Joelma Celia Vrubleski
Jorge Dusek
Jorge Mauro Mello
Jose Carlos Rodrigues
Julio Cesar Arsie Gueter
Luiz Antonio Costa Junior
Marcelo Purkot
Marcio Antonio dos Santos
Marcos Roberto Vilatore
Maria Ester Miranda
Matheus I. M. Barbosa
Naor Borges de Rezende Filho
Priscila Estefânia da Silva
Rafael Purcote
Rafael Vinicius Londero Quintino dos Santos
Raphael Jaruga Della Bianca
Regina Luzia Cerioni
Reginaldo Rodrigues de Oliveira
Ricardo Rocha de França
Rodrigo Freire Schechtel
Rodrigo Peixoto Machado
Silvio de Mello Pimentel
Solange Maria Ferreira
Wagner Gercy Vieira
 
EDUCAÇÃO ESPECIAL COM ÊNFASE EM INCLUSÃO
Adriana Pereira da Silva
Alda José Selis Copetti
Ana Paula Racioppe
Ana Pula L. Fernandes
Andréa Janaína de Assumpção
Angela Cristiane de Souza
Angela Marques Catarin
Angeline Suellen Pacheco
Aparecida Abrão Machna
Ariane Farias Cordeiro da Cruz
Beatriz Guimarâes Maranho
Carla Lorena Miqueletto
Cibele Schmeil
Cristiane Dall`agnol da Silva Benvenutti
Daniela Flávia Fernandes Cordeiro
Daniela Kreuch Serra
Déborah Alenski Leite
Derlinda Aparecida Pinto
Diana Beraldo
Eduardo Cassanho de Oliveira
Elaine Cristina Gonçalves
Elaini de Fatima Marques Alves
Eliane Cristine Correia
Fernanda de Fátima Silva Girardi
Francielle Kosloski de Lima
Gislaine Salles dos Santos
Glaucinéia Ribeiro
Graziele Aparecida Vasques
Gustavo Bayer
Haydee Augusta Zanuncini
Ilse Anelore Marçal
Isabel Cristina Bezelin Polera
Isabel Cristina Cortes Taborda
Josiane Mayr Bibas
Juliana Grassi Garbers
Juliana Mendes Schlottag
Juliana Rhoden Vicente
Juliana Segantini
Jussara Maria Moreschi de Souza
Lais D´angelis Furtado
Lais Foerster Lacerda
Lauro Melo dos Santos
Loraine Isabel do Rocio Pinto Marconcin
Luana Rodrigues Vasconcelos Crestani
Luciana da Costa Ferreira
Luciana de Araújo Antunes
Luciana Dias Souza
Luzia Oliveira Mendes
Marcia Christina Ulbrich Gutierrez
Margeli da Silva Gules
Marilia Costa Jordão
Michelle Elias Siqueira
Michelly da Silva Santos
Mirani Pereira de Almeida Silva
Mirian Rita Mileo Costa Correa
Mônica Batista da Silva Santos Borelli
Monica Utri Andreguetto
Monique Bispo de Sousa
Morgana Caroline Barbosa
Nairle de Souza
Noely Luiza Deschermayer Santos
Patricia Coraleski Pereira Francisco
Patricia Ribeiro Galli Perin
Patricia Tavares Stival
Priscila Cardoso Gasparetto
Priscila Dissenha da Cruz
Priscila Rizzi Franco
Priscila Soares Vidal Festa
Priscila Tamara de Oliveira
Raquel Clara dos Santos
Robson Marques Machado
Rose Mari Loyola Basso
Rosemari Zaruvni Rizzi
Ruth Holmer
Shirlaine Nascimento de Azevedo
Shirlei dos Santos
Silmara Rodrigues dos Santos
Silmara Schwarzbach Bettega
Simoni Aparecida Molena Paiva
Taciane Aparecida Rodrigues
Tais Andressa Ingrid Spina
Talitha Shara Miquelasso
Tatyanne Franciely Santana
Thais Caroline Pereira.
Théo de Souza Nascimento
Vanessa Frias Rauth Guesser
Vanessa Pichorim
Vania Lucia Dias
Vanilce de Fatima Estevam
Virginia do Carmo Pabst Scholochuski
Vivian Portela Alves
 
Educação Física escolar
Carolina Endler
Daniel Gomes Martin
Eliceia Schemly
Francini Ecave
Geise A. Pontes
Lucila Bastos de Lacerda
Mariana Aronson
Maury Candido da Silva
Sandra Regina Mihok
Silvia Carla Bassetti Betinardi
 
Emergências Ambientais
Alessandra Hoerning
Ana Claudia Simas Corrêa
Ana Luiza Milhazes de Almeida Freitas
Ana Paula Robert
Danilo Adriano de Oliveira
Débora Minatti Alexandre
Eduardo Chué Mazza Borges
Elaine Valente Odia
Fernanda de Oliveira Arins
Fernando Henrique Borba
Grasiele Montibeller
Guillermo Muelas Sangiao
Heitor Grochoski Matias
Helcio Rogério da Cunha Müller
Hevelin Vieira dos Santos Galves
Hugo Muelas Moura Leal
Hugo Tardin Torrezan
Jeanne de Fátima Vosgerau Rocco
João Batista Dal Bó
Joseane Aparecida Ferrarezi
Karl Grube
Lenilton Alexandre Traczinski
Leonardo Sperandio Furtado
Luiz Alci Menezes Ferreira Junior
Marcelo Hideo Murassawa
Márcio Antônio Seghetto
Marcos Trojan
Mayra Regina Lenzi
Melissa Litzinger Ritzmann
Monica Beatriz Remonato
Monika Milla Mullerleily
Natália Costa Dias
Paulo Gustavo do Vale
Priscila Ferraz Franczak
Rafael Rauen de Moraes
Renata Cristina Wainert Kobylarz
Ricardo Cortez de Souza
Rodrigo Cadel
Vera Márcia Macedo Poletini
 
Enfermagem em Emergência
Amelia Josi Coleti
Ana Paula Murakami
Andressa Canestraro
Caroline Alves da Silva
Cristiane Heuer
Daniele Alaide de Siqueira
Dinorá de Fátima Santana Lemos
Elcio Rodrigo Gerva
Elisangela A. Vitor Brandão
Estela Maris Rohden Cezar
Fabio Rodrigo Martins de Jesus
Flávia Brancaglion Ramos
Josiane Galeski
Kalinka Xidan Robertson
Karina Peres D´avila
Karine de Oliveira
Karla Leoratto Silva
Kátia Carabajá
Laila Tauli Brito da Silva
Leandro Sacomori Cunha
Lilian Carla Kawano
Lorimar Teresinha Pereira Pilar
Lucas Moreno Ribeiro
Lyana Kolenczuk Hernandes
Maires Betina Jung
Marciany Machado Gilioli
Mirian de Souza Perine
Natanael Baptista
Priscila Lachman Gomes
Rafael Rosso
Rosemara Cristina da Silva
Rosicleia Augustin Pereira
Salua Riechi
Silvana de Rezende Erthal
Simone Jorge dos Santos
Valéria Moro Maieski
Valquiria Cristina de Carvalho
Vanessa Cirstina Palma
Vanessa Salgado Pires
Víviam Gonçalves Abegg
Zeni Pereira Bueno
 
Enfermagem em Estomaterapia: Estomias, Feridas e Incontinências
Adriana Santos Müller
Angela Maria Lech
Carolina Zottis
Cassia Poças Rossi
Chirlaine Rodrigues de Oliveira
Cleide Luciana Toniollo
Cristina Mari Umezawa
Edinailda Cruz da Silva de Carvalho
Elayne Beatriz Casimiro
Fernanda Eloy
Girlane Lino de Lucena
Helenice Regina Grein Portela
Jussara Luiza Carvalho
Liliane Grochocki
Livia Simões May
Maria Goretti Batista
Maria Liris Froner
Maria Regina Cicmanec
Patricia da Silva Gariba
Ricardo Pereira Campana
Ronaldo Perfoll
Suzana de Souza Franco
Vanderleia Rosa
 
Enfermagem nas Emergências
Adelia Barbosa de Jesus
Aline Aparecida Buriola
Ana Paula da Silva Cocchi
Claudio Pelozi
Cleiton José Santana
Cristiane Andreo Jandre
Danieli Tamiko Morota
Débora Verrengia Florêncio
Edilene Gonçalves Meira da Silva
Eidi das Graças Pedroso de Oliveira
Eloisa Yung Antunes Zacarias
Fernanda Mello Howes
Francieli Aparecida de Oliveira
Gerusa Andrade de Moraes
Gilberto Valeriano da Silva
Giselle Barreiros
Ivan Renato Gaino
Janaina Daine Bauli
Jane Cristina Gabriel de Oliveira
Janiani de Oliveira Cavitioli
Juliana Helen Santos
Karlos Emilio Toniol
Leni Aparecida Pedroso Luis
Lígia Marques da Silva
Lilian Gorete Berta
Luciana Borges Giarola
Maria Claudia Poliseli
Mislaine Zeponi
Patrícia Cristina Ferreira do Couto
Rafael Gonçalves da Silva
Rogerio Segalla Cortes
Rosana de Mello
Simone Santana Pereira
Solange Esterlina Borges
Stefano Negrelli Neto
Suelen Cristina Zandonadi Bernal
Tatiane Dantas Gimenes
 
ENGENHARIA DE NEGÓCIOS
Adriano Castro Rosa
Aline Maria Ferreira
Alvaro Luiz Duarte Junior
André Storino Holderbaum
Aparecida Ines Zambotti
Ariely Schmidt Krete
Carla Wehrmeister
Carlos Alberto Chaves Kulicheski
Daniel Olivato Romão de Oliveira
Douglas Vilela Gonçalves
Edson Netzel
Emerson Gustavo Cirino de Oliveira
Erik Jan Petter
Everton Liebl
Giuliano Rafaelo Pagnoncelli
Heraldo Ronald Prehs
Juliano Colle
Leonardo Faustino Costa
Loismei Lima Nascimento
Luciana Aparecida Magossi
Marcelino Costa
Mariana Mickosz Ravedutti Paul
Mario Cley Onofre Montemezzo
Marlene Carnevali
Murilo Olenik
Rafael Moes
Thiago Pereira de Souza
Valéria Antunes de Moura
Vinicius Sant´ana Pinto
Viviane Maria Mello Vieira
 
Engenharia de Produção
Adilson Roberto Scheleider
Adolar Gonçalves dos Santos
Alexandre Guimarães Rodrigues
Alexandre Iwamoto
Alexandre Lima Monteiro
Alexandre Mallmann Lessa
Allan Suplicy da Silva
Ana Paula Florêncio de Melo
André Figur Stoll
André Linhares
Annelize Ferreira Lopes
Ariana Justus
Breno Rafael Scardelato
Bruno Ribeiro Marques
Camila Machado Simião
Camila Mariana de Oliveira Wolski
Carlos Alessandro Neiverth Oliszeski
Celio de Souza Brandão Filho
Célio Gomes Fernandes
Celso Alves Pereira
Cesar Rempel Brum
Claudinei de Azambuja Siebre
Cleiton Dias de Oliveira
Cremilson Michalowski
Cristiane Tsilfidis
Cristiano Rodrigo Petry
Cristina Maria Zanette
David Pereira Grigoletti
Deisy Daniella Grando
Délcio Waculicz
Denny Marcel Seccon
Dionei Gelinski
Edgard Pereira Silva
Edilson Oliveira Silva
Edivaldo Herculino Garcias
Ednilson José da Silva
Edson Andrade Katsuki
Edson Fernando de Sene
Edson Kozikoski
Eliziel Miranda Leodoro
Elton da Silva
Erika Patricia Rodeguer
Erison Raimundo
Éverli Jaques de Lima
Everton Carlos dos Anjos
Fabiano Luiz Chaves Nogueira
Fernanda Floriani Peyerl
Flademir Testa
Gabriela Neves
Gilberto Pereira dos Santos
Henrique Just Graeml
Isabela Ferrari Veiga
Jameson Emanoel Moreira
Jason Cristiano Rodrigues
Jefferson Luis Bassi
Jomar Cesar Lara Rosa
Jonas Goncalves de Souza
José Henrique Silva Filho
José Luiz Ferreira Pinto
Josemar Thans Ackler
Josiel Xavier de Farias
Júnio Cesar Leal
Jutemberg Alves e Silva
Karolina Mandelli Garbelotto
Karyme Suellen Simon Koyano
Leandro Piekas
Leodir Testa
Luciano Roberto Antonio Barche
Luiz Carlos Martins Junior
Luiz Flávio Vargas
Luiz Henrique Zimmermann Felchner
Marcelo Fulan
Marcelo Soares dos Santos
Marcio Alberto Silva de Jesus
Marcio Carodoso Oliveira Drago
Marcos Adriano Pozenato
Mariângela Gallina
Mario Heinrich Rachel
Martin Langer Moraes
Mauro Acacio Karoleski
Maykon Pawluk
Michele Barbosa da Silva Mendes
Muriel Ratzke Silva
Nivaldo Adriano Teles
Noemarsel Rodrigues de Lima
Patricia Helena Machado Nunes
Patrícia Zambon
Paula Tavares Takasaki
Paulo de Senna Junior
Paulo Ferreira
Pedro Aselir Milani
Pedro Paulo Andreghetoni
Percyval Ross Junior
Rafael Guedes Henn
Rafael Müller de Andrade
Reginaldo Antonio Borges
Reginaldo Boeing Santos
Ricardo Lopes da Silva
Roberto Pires Sornas
Robson Cardoso de Freitas
Rodrigo de Camargo Lima
Rodrigo Mauli
Rodrigo Proença
Rodrigo Silva
Rodrigo Zampier
Rodrigo Zeni Rebelato
Ronaldo Adriano Pereira
Ronaldo da Silva
Ronaldo Krete
Sandra Alves Tavares
Sandra Mara de Andrade
Sérgio Anderson Assis
Sidinei Pieretti
Silvio Cavanha
Silvio Henrique de Oliveira
Thais Carvalho Mariani
Tiago Podestá Albres
Tiago Zanatta
Valquiria de Camargo
Vanessa Contini
Victor Cristhiano Collore
Vinícius Mendonça Weinert
Wagner da Silva Alves
Wilson Flávio Mugnaini
 
Engenharia de Segurança do Trabalho
Adelmir Brito Franco
Adriano Rabaiolli
Ana Paula Schroder Pereira
Anderson Colombo
Barbara Deisy Wisch
Bruna de Moura Brito
Carlos Cesar Zibetti
Charles de Castro Brito
Daniel Simionato
Eduardo Luiz Arrosi
Fernanda Ribeiro
Giovanna Emanuelle Barbosa
Guilherme Daniel
Gustavo Suzano Pascon
Jesse Luis Prange
Joseane Debora Peruço Theodoro
Karina Graziella Fiametti
Leila Maria Arruda Pietrobelli
Martha Sousdaleff
Orlandino Mariussi
Osmar Rodrigo Rodrigues Silva
Paulo Israel Bergamaschi
Rafael Arenhart
Rnando Paulino da Silva
Roberto Carlos Schaefer
Túlio Klassen
Valterson Pinheiro
Vivian Roberta de David
 
Engenharia de Software
Alex Kayser
Alexandre Dal Bello
Anderson Eduardo de Lima
Antonio Carlos Tiboni
Audrey Carvalho dos Santos
Bruno Ramos Gutierre
Bruno Roberto Munhoz
Carlos Romeo Tascheck
Claudia Cristina de Oliveira Petry
Cleiton dos Santos Garcia
Cleverson Jendick de Camargo
Daniel Alcanja
Elias Branco de Oliveira
Erich Lacerda Malinowski
Ernani Benkendorf
Fabiano Silva de Lima
Fábio Reinaldo Zanatta
Flavio Kannenberg
Jade Carlos de Oliveira Junior
Jaime Joelson Steilein Junior
Jairo Rodrigo Corrêa
Juliano Miquelleto
Juliano Rutes
Julio Cesar Viana
Luciano Ferreira Cardoso
Luciano Kienolt
Luiz Carlos Mega Junior
Márcio Vendramin
Nelson Brandão Filho
Pedro Henrique Braga e Silva
Rafael Ambrosini
RAFAEL HENRIQUE GUSSO ROSADO
Ramon Fernandes Garcia
Raphael Luiz Nascimento
Roberto Reinert
Rogério Zonatto
Rudinei Felipetto
Waldemar Roberti
 
Engenharia e Ciência de Alimentos - Toledo
Ananiza Gonçalves Pires
Daiane Luci Fiametti
Klebermarcos Zerbielli
Larissa Meira
Neilse Silva de França
Patricia Triques
Silvana Marques Santa Maria
Simone Spessatto
 
Engenharia Econômica e Mercado Financeiro
Ana Paula Peters
Cristiane A. Mendes
Diogo Bizzotto Kroeff
Edris Gustavo Mannah
Eduardo Gabriel Bregant
Eduardo Vasconcellos Gomes
Fábio Carneiro
João Paulo Dalmas Genga
Maria Poliakova
Maycon Ribeiro Macedo
Milton Massaharo Abe
Naguisa Tokudome
Nathanael Kusch Brey
Patricia Zavorne Heyn
Paulo Reni Fiala Junior
Sandra Maria Alban
Vandeir Luiz da Silva
Vianei Scholl Bamberg
Vinicius Gabriel de Castro
Wellington Henrique Pojda
 
Engenheiro de Planejamento
Ademir Gonçalves Júnior
Alexandre Yoshiyuki Kayukawa
Ana Helena Pedro Martinelli
Carlos Roberto Borges
Cristiane Telles
Cristiano Moreira Ferreira
Denise de Marques Gomes
Diego Augusto Corrêa
Ermezindo Hideki Takizava
Fabio Luque Doto
Fernanda Genova Martins
Flávio Marques Javovozzi
Gilberto Dammski
Jefferson Ulisses da Cunha
Karina da Costa Sena
Leandro Tenfen
Leilie Yae Sato
Lucas Kochmanski Czelusniak
Luciana Meireles Hackbart
Luiz Augusto Camboim de Oliveira
Luz Gustavo Barbosa
Rafael de Souza Oliveira
Rafael Gonçalves da Silva
Reuvian Bortolatto
Roberto de Oliveira
Rodrigo Augusto Helebrando Moreira Silva
Rodrigo Augusto Manfurte
Rodrigo Louro Caneppa
Rosni de Mello
Sergio Teixeira de Freitas
 
Ensino da Matemática
Cinthia Dalprá Bianchessi
Daniele Maria de Souza Gotfrid
Fabio Lourival Farias
Lorena Ferreira da Silva
Luciane de Aquino Trigo
Mayra Ridan de Melo Ramos
Roman Hector Abril
Sergio Luiz Alves da Silva
 
Ensino-Aprendizagem da Língua Espanhola e Suas Literaturas
Ademir Nunes de Camargo
Alexa Nohemy Somoza Rudniak
Angela Hopfer Brito
Anibele da Silva de Paula
Carla Liége Costa dos Santos
Carlota Isabel Núñez Arévalo
Daniele Goncalves da Silva
Elaine Lacerda de Souza
Elisangela da Luz Costa
Evelyn Peruci
Francisco Evandro Nobre Pinheiro
Isabela Falcón Magalhães
Ivone Aparecida Camargo
João Carlos Ribeiro
José Arturo Miranda Batalha.
Josiane M. Ribeiro Costa
Luana Bastos Morey
Luciane Corso
Marcia Santos
Mariane Regina Kraviski
Michele do Carmo
Silvane Deila Feix
Tatiana Maria Couto Carvalho
 
Família e Políticas Públicas
Cláudia Guarezi
Juliana Laise Hilário
Vaniele Marcondes
 
Farmacologia Aplicada à Atenção Farmacêutica
Adriana de Fátima Ludka
Adriana dos Santos
Adriana Francellino
Alex Corsani Barbosa
Alini Martins Lopes
Amauri do Nascimento
Andréia Crusaro
Camila Pereira Giordano
Carine Raquel Richter Schmitz
Cíntia Pinheiro Cavalari
David Canteri
Débora Zanatta
Eliane Joslin de Almeida Jacobi
Elisangela Vierira Grupo
Ellen C. Reis Generoso
Eric Costa de Oliveira
Fernanda Scomação Pereira de Carvalho
Flavia Lada Degaut Pontes
Genilza Furtado Lima
Gilmar Gobetti de Souza
Gracielle Ferreira Scorsin
Iris de Freitas Farias Lobo
Isabel C de Araujo Villatore
Izabel Fila
Juliana de Oliveira Benini
Karine Zanella
Kateline Cordeiro
Licínia Marangoni
Luciana da Silva Gomez
Maria Isabel Martins
Mariana Helena Mansur Cunha
Mariany Dorini Serpa
Marina Joana Silva Gaspar Ledur
Micheline Ribeiro
Mônica Cristina Hirata
Otávia Maria Bianchini
Patricia Lehrbach de Oliveira
Paula Ormeneze Précoma
Pedro Custódio dos Santos Júnior
Rachel de Andrade Tiltey
Silvana Cristina da Silva Colauto
Ticiana Barrankievicz
Vaneza Patricia Czelusniak
Vilma Aparecida da Cruz Alves da Silva
Za Lovato Ceccatto
 
Filosofia do Direito - Londrina
Josinaldo da Silva Veiga
 
Filosofia: Ênfase em Ética
Adilson José da Silva
Carlos Alberto Ferraiuolo Junior
Carlos Renato Moiteiro
Cineley Nardeli Bellaver
Ednaldo Cordeiro Oliveira
Eli Berto Dambros
Haroldo César Náter
Luiz Carlos da Silva
Marcilei Serafim Gemano
Pedro Ernani Kosiba
Solange Maria Minozzo
 
Fisioterapia em Obstetrícia
Danielle de Fátima Skrepetz
Thais Yoshimi da Costa
 
Fisioterapia Ortopédica, Traumatológica e Desportiva
Alessandra Paschoal
Aline Brizida
Ana Carolina Maia
Ana Paula de Oliveira Salvador
Andressa Dolenkei Matos
Anelice Calixto
Antonio Carlos Baran
Augusto Bruno Deziderio Gomes
Betânia Rocha Amici
Carla Jucéle Dias de Azevedo
Carolina Ongarato Pontes
Claudiane Pedão
Daniel Bittar Camargo
Diamar Cordeiro Brites
Dilson Caetano
Elisana Wenglarek Just
Eugenia Dresch Mitsuhashi
Evilene Possobon Segan Foggiatto
Fernanda Picussa
Francine Argenta
Francine Mayuri Sano
Geruza Mordaski de Almeida
Jean Carlos Dalmagro
Jefferson de Freitas Ferla
Jeniffer Alessandra Franco
João Paulo Manfré dos Santos
Jovana Genoefa Lobo Pallú
Juliana Garcia Giordani
Júlio Batista Corrêa de Oliveira e Silva
Kelli Pozzebon
Lidiane Prado
Luanna Karlyse Alves Guaita Calixto
Lucíola Carreira Oriani
Maiza Hoffmann
Margarete do Rocio Piotto
Maria Carolina Pettres
Mariana Beck Ivanoski
Mariana Camargo
Mariana do Rocio Sikorski
Mario Ricardo da Silva
Matheus Bonzanini
Michele Caroline dos Santos
Patrícia Haluch Maoski
Paulo Roberto Dantas Pestana
Raffaella de Araújo Parenti
Raphael Ramos
Sara Gabellone Hernandez
Talyta Camargo Alves Simão
Thiago Guedes da Silva
Vanessa Coelho Klinczak
Viviane Alves Goes
 
Formação Pedagógica do Professor Universitário
Adilson Hernandes Spinelli
Alexandre Victor Oliveira de Mendonça
Ana Carolina Godry Farias Werneck
André Luiz Brollo
Arlete Terezinha Rodrigues
Claudia de Fatima de Souza
Débora Regina Bonfleur
Deodato Weber Junior
Dionisyo Vieira Dias
Everaldo Rodrigues da Silva
Fabiane Monteiro de Almeida Fornaroli
Fabio Miguel Seccon Lourenço
Flavio Ferreira dos Santos
Gilberto Antonio Reck
Jose Elias Filho
Luthy Milano Giublin
Marilice Mugnaini Soffa
Paulo Cesar Porto Martins
Rita de Cassia Ferreira
Rivael de Jsosus Nacimento
Rodolfo Gugelmin Neto
Simone Aparecida de Oliveira Lopes dos Santos
Solange Toldo Soares
Wander Caires Lima
Yolanda Cristina Sánchez Del Castillo
 
Genética Humana
Aline Carolina Favoretto Cordeiro
Andrea Duarte Doetzer
Andrea Renata Chemin
Andressa Maria Aimone de Carvalho
Cássia Guedes Lagana
Cristina Leticia Tartari Peres
Elizabeth Lubasinski
Fernanda Souza de Meira
Fernando Bitencourt Celinski
Geórgia Fernanda Gelmini
Giovanna Canezin Galletto
Ildefonso Rafael Guibor
Jeferson Malgarin
Juliana Antunes de Lima
Larissa Cristina Stevan
Leandro Krause Guidolin
Maria Fernanda Lahr Vasconcellos Sampaio
Mariana Fajgenbaum Feiges
Mariana Ferraz`pinto
Melina Pera Grabowski
Nátaly de Fátima Perin Dondé
Rafael Ernesto Balen
Raquel Morrissy Hostin Godoy
Raquel Thiana Maciel
Rodrigo Sell Poletto
Shenia Pedro Bom da Silva
Silvia Leticia F. Precybilovicz
Vanessa Poletto Borges
 
Gerência em Serviços de Alimentação e Nutrição
Alessana Canestraro
Aline da Silva Torreão da Costa
Aline Latyki
Aline Lazzaris Freitag
Alvorina Romano
Angela Nestor
Bianca Cristina Liebel
Bianca Maciel Dallagnol
Camila Kazuza Fraga
Celene Gorte
Cintia Nerbass
Clariane Helena Drancka
Dayane Bordignon
Elisângela Zanetti
Fernanda Rossi Vavolizza
Izabel Cristina Santos Silva
Jéssie Honório Ferreira
Joseana Taisa Grahl Schwab
Juliana Cibelle da Rosa Bordim
Karine Duarte Nossabein
Katia Maria Genaro
Leticia Marquardt Pesch
Lilian Cristina da Silva
Mariana Aparecida Szepak
Mariana Manfré de Oliveira
Marilda Augustinhak
Rafaella Bassani Jojima
Renata Busnardo
Thagiane Ulbrich Mores
Vivian Karam Cruz
 
Gerenciamento dos Serviços de Enfermagem
Barbara Burgardt Martins
Daisa Galana Gomes
Daniele Packer
Flavia Steff Safanelli
Gisele Ribeiro Correa
Lilian Emer
Luciana Speke
Mariana Wisniewski Koehler
 
Gestão Ambiental para o Desenvolvimento Sustentável - Toledo
Adriana Maria Henz
Adriano Felipe Zancanella
André Luís Sagiorato Marcon
Henrique Spuldaro
Jairo Antonio Sanches
Janaina Fischer Richetti
Maycon Borges de Morais
Rafael Antonio Falenski
Rudinei Zimerman
Silvane Guzzi
 
Gestão da Qualidade em Produtos e Processos
Alessandra Klahold Rosa
Alessandra Regina Zanotto
Alex Sandro Camargo dos Santos
Alexander Wolker
Alisson Vilas Boas
Ana Carolina Rorato
Ana Paula Thiel Pereira
Anderson Knop
Antonio Carlos da Cruz Tiburcio
Arlete Samulewski
Beatriz Ribeiro Ditzel Patriota
Breno Alves de Sousa Castro
Candice Steckert da Silva
Carla Emilia Montanari Xavier Bento
Carla Regina Driesel Zampier
Carlos Henrique A. Stonoga
Carlos Renato Miotto Kiapuchinski
Claudiane Xavier
Daiane Martins Batista
Daniela Figueiredo Vasconcellos
Danielle Barros de Oliveira Schermak
Darcléia Forlin
Edina Martins Pereira
Elaine do Rocio Patek
Elenice da Silva Carvalho
Eliseo de Souza Rodrigues Junior
Eloirdes de Mello Camargo
Emanuella Fachin
Flávia Caroline Costa Almeida
Francisco Roberto Diniz
Giovanna Isabel Poltronieri
Gisele do Rocio Toporowicz
Isabela Mantovani Fontana
Janete Yukari Watanabe
Jaqueline Macedo de Melo
Juliana Heck
Juliana Kley Furtado Immich
Luana Gajardoni Rodrigues
Luciano Pires dos Santos
Lucimara Maiorali
Maikon Luiz Pedroso
Marcelo Pereira
Michelle Camargo
Miriam Francisca Nunes Alberti
Mônica Cordeiro Pellizzaro
Neusa Terezinha Ossachuk
Nicodemos Henrique da Silva Coni
Patricia Carnelos B. dos Santos
Priscila Barcaro
Rafael Gustavo Kravetz
Raphael Spuldaro de Farias
Rodrigo Saab
Rodrigo Vipiéski
Samanta Vanin Figueira
Shirley Sudatti
Silvia Herartt Lopes
Silvia Regina Brandao Michalowski
Stela Cristina Tomaschitz
Tania Salute Feltrin
Telmo Carlos Dick
Thaís Carneiro de Oliveira
Viviane de Lima Borges
Wanessa Schneider Cruz
 
Gestão da Qualidade na Produção de Alimentos, Medicamentos e Cosméticos
Ana Elisa Wanczinski
Andréa Góes Neves
Andrea Michelle Lau Ho
Aureanna Nairne Negrão
Carolina Perottoni
Caroline de Bastos Buhrer
Cecilia Valente Rodrigues Truite
Cristiane Regina Reizer
Cristine Corisco Blosfeld
Daiane Rigoni
Dalila Volochen
Danielle Marina Prado
Felipe Possas Neves
Grazielle Baniski
Juliane Frozza
Julio Cesar Pienta
Letícia Andréia Nichele
Luiz Fernando dos Santos
Mari Luci da Silva Oliveira
Mariana Negro Mortari
Marianna Panico
Marília Steenbock Kellner
Michelle Aires Torres
Paola Taranta de Figueiredo
Priscilla Ferreira dos Santos
Sandra Mara Serena
Sergio Satoshi Suguimoto
Silmara Simioni
Thais Francine Dallagrana
Viviane Furlan
Willian Farley Monteiro Alkmim
 
Gestão de Cerimonial, Protocolo e Eventos
Adriana Patricia de Oliveira
Aline Rafaela Maksymowicz
Ana Maria da Silva Teles Gressinger
Andrea Elisangela Biff
Carla Fernanda Hoffmann
Caroline Gasparin Lichtensztejn
Cassiano Vasconcelos Tomaz da Silva
Edilaine de Oliveira Kulczycki
Émellin Luana Sorgatto
Emilia Pinheiro Cabral Berte
Fernanda Alpendre Silveira de Freitas Alexandre
Geórgia Lúcia Tonet
Ivan Sérgio dos Santos
Janaina Bemmuyal Parente
Jane de Góes Damas
Josiane Azevedo
Jozeli Milani
Juliana Warszawiak
Julio Rege dos Reis
Lara da Costa Dotto
Louise Maia Bittencourt
Lucia Cordeiro Mascarello
Marcelle Fabricio Lobo Tavares
Marcia Maria da Silveira
Marcia Perondini Fontana
Mariane Cristina da Cruz
Maryélem Barby de Lima
Mayra Louise de Almeida
Milena Xavier Silva
Odete Rosiane Secchi
Renato Antonio
Valdileia Morais Pinheiro
 
Gestão de Negócios em Fisioterapia
Flavius Henrique Gonçalves da Silva
 
Gestão dos Recursos Naturais
Ana Lúcia T. R. do Vale
Analinda Cardoso Cleto
Daniel Ramos Pontoni
Débora Karina de Oliveira
Dione Luiz Schmoller de Lima
Elenir Teresinha Welp
Elias Scopel Liebl
Elisangela Santos Brião
Fernanda da Fonseca
Fernanda Muzzolon Padilha
Heloiza Soares Lopes
Homero Kovalhuk
José Alberto Schweitzer
Lucelia Grasso
Margit Regina Quandt
Priscila de Lima Watanabe
Sandra Carla Mariotto
Silvane Maria de Oliveira
Valdemar Henrique de Oliveira
 
Gestão e Práticas de Recursos Humanos
Ana Carolina Melo Matos
Ana Elisa Duarte Matheus
Ana Paula Salvato Mendes dos Santos
Beatriz Mizerkowski Torres
Carina dos Santos Rodrigues
Christiane de Cassia Ferraz
Daniela Pieralisi
Elisangela Henriette Salles
Fabiane Boldrini
Fábio Alexandre Parreira de Oliveira
Fabio Cipriano da Silva
Fernanda Bento Correia
Geila Nicaseley Patrik da Silva
Jaqueline Rosa Santos Domingos
Jose Alves Aranda
Josiane Aparecida da Silva Possato
Juliana Meleiro Lopes
Kamila Alves da Silva
Letícia Peixoto Morais
Luciana Oliveira de Nadai
Luciane Mendes dos Santos
Lucimar da Silva Alcanatara
Lucio Mourao da Silva
Marcela Pisa Lollato
Maria Fernanda Trabold Nicácio
Mariana Canhoto de Araujo
Nádia Maria Moreira
Paula Faviana Valério Campos Scarabello
Robson Maximiano Garcia
Sandra Maria Garcia Ferreira
Silvana de Sousa Marques do Vale
Tallita Fahl Kemmer
Tatiane Aparecida de Oliveira
Thirza Maria Affonso
Vivian Vieira de Godoi
 
Gestão Estratégica de Custos e Formação de Preços
Andréa Borcz
Cilene da Silva Gomes Ribeiro
Cristina Cordeiro de Oliveira
Liciane Costa Rosa Juliniak
Marcelo Cortz
Miriam Alves Machado
Rachel Cordeiro
Sandra Marilia Machado Fagundes
Viviane dos Santos Rabelo
 
Gestão Estratégica de Pessoas
Adriana Bernadete Bueno Gelinski
Aline Coutinho Beffa
Amelya Catarina Freitas Genari
Anderson Kasprzak
André Luiz Ernesto
Andréa Sefrian Martins
Andressa Cristina M Damaceno
Andressa Mioranza
Andreza Benke da Costa
Angela Maria Budel
Antônio José da Conceição Santarém
Aparecida de Lourdes Mori
Bernadete de Sá Bozza
Camila Lemes Alves
Carla Andrea Diemer de Oliveira
Cristiane da Silva Santos
Dafne Joela Picco
Daiane Escolaro Ribeiro
Daniel Vianna Paglia
Deise Maria Marques Choti Pereira
Denise Maria Limberger
Eliete Figueredo Martins
Elisabete Leôncio de Oliveira Almeida
Elisabete Silvia Petrorossi
Elisangela Machnicki Altaniel
Eloiza de Almeida
Ernandy José Pereira de Souza
Eulenir Ramos Pereira da Silva
Fabiana Cristina Asen
Fabiana de Azevedo Darós
Fabio Hideki Nosima
Fabio Mota Coldibelli
Fábio Roberto Aureliano
Fernanda Conceicao Cadena Fonseca da Cunha
Fernanda Maria Duck
Gabriel Luiz Zanardi
Gerson Kowalski Junior
Gildaio Bertoulo da Costa
Iara Lariessa Franck
Ivan Guilherme Pereira
Janaina Micheli Martins
Joana Paula Peracchi
José Augusto Ricardo
Josesmar Santos Pivetta Junior
Josiane Jumes
Juçara Mequelusse Xavier de Lima
Juliana Cátia Tamparowski de Oliveira
Juliana do Carmo Knopik
Kamila Tobias
Kareem Tathyany Teixeira Santucci
Kathleen Andrea Giron
Katia de Goes
Larissa Inês Rodrigues
Lllian Antunes
Luciane Ronconi
Luciano Dal Negro
Lucivania Bortolossi
Lucy Mari Ribeiro Mariano
Manuela Drabik Julio
Marcela Talita Genari
Marcelo Sielski
Maria Emilia Fernandes Moysa
Mariana Arruda Bandeira
Marianne Fernandes Trevisani
Marieli Freire Ciola
Miryan Celeste Sosa Espinola
Neusa Carmen Coelho de Souza Furlan
Paulo Tiago Giehl
Queila Cristina Magalhães da Silva
Queli Cristina Peccini Cassol
Rafaela Biaggi
Raimunda Carmem de Lima Alves
Raul Zanon da Rocha Netto
Regina Cardoso Oliveira
Rejane Filgueiras Costa Santarém
Ricardo Almeida Branco
Roberta Aidar Marqueze
Rogerio Emidio Santana
Rosana Simonela Galina
Sara Virginia Bedin Amorim
Shirlei Zanette
Sibely Silva Santana Lobo
Silmar Antônio Kulka
Tânia Maria Valachinski Ferreira
Uiara Rosa Voss Paciencia
Vanderlei Copini
Vanessa da Silva Soares
Vania Frigotto
VÍVIAN CRISTINA CUNHA
 
Gestão Estratégica de Tecnologias de informação - Toledo
Jeferson Mombach de Sousa
João Eduardo Festa
Liége Franken Ciupak
Marcelo Anderson Carmizini
Nilmar João dos Santos
Wesley Klewerton Guez Assunção
 
Gestão Estratégica do Conhecimento, da Informação e da Tecnologia
Adelir da Silva Pereira
Alexandre Tadeu de Lima Filho
Carlos Roberto Jacomini de Souza
Christiane Graça dos Santos Fonseca Patruni
Dalvino Nunes Ribeiro
Elias Calory
Genoir Vial
Gisele de Fatima Buture
Guilherme de Almeida Rutka
Inez Helena Garcia
Janaína Mansur Diotalevi
Jeandré Guimarães
José Roberto de Brito
Josiane Costa
Leila de Souza
Leonardo José Koerich Junior
Leticia Tiboni
Luis Alberto de Borba Percegona
Luiz Fernando Brunetti
Marcelo Adriano Martynetz
Marcelo Henrique Dias Abreu
Marcus Vinicius Dalla Pegorara
Michaelle Hanninger Mega
Natalí Ilza Vicente
Patricia Fernanda Alves da Silva
Rafael Augusto Ferreira
Sandra Batistel Canteri
Sandro Roberto de Oliveira
Sérgio Augusto Santos da Rosa
Shyrlei Karyna Jagielski
 
Gestão Hoteleira, Eventos e Gastronomia
Camile Berbetz Valença
Catiane Angélica Burin Claro
Clariane Helena Drancka
Clóvis Luiz Koppe
Desiree Buneo Rossi
Edivane Valeria Alburnio
Elisa Nogueira
Fabiana de Souza
Fabiane Vieira Cresta
Giovana Soares Abreu
Guilherme Gonçalves Damin da Silva
Irma de Cassia Fernandes
Isabel Guelmann
Juliana Cyntia Brito Campos
Juliana Feltrin
Katia Regina Rink
Ketrin Renata Onesko
Lenir Santana
Leonidas dos Santos Gobbo Junior
Liz Gabriely Lara Haida
Lucy Mara Golanovski
Luís Gustavo Mercer Dotti
Manoela Meneghini Haensch
Manuela Tiemi Umezawa da Silva
Marcia Cristina Aguiar
Marina Rezende Granzoto
Michelle Herbst
Pedrilha Margarete Folegoto Sousa
Priscila Pureza Gomes
Rebeka Madureira Facci
Sheila Regina Prostt
Tassiana Hille Pace
Walquiria Carla de Oliveira Ribeiro
William Wagner
 
Gestão Tributária
Ana Cristinne Lau Ho
Anderson Rodrigo Basso
Andressa de Fátima Senke
Antonio Domingues da Silveira
Christian Mikowski Dimbarre
Debora Cristina Jacomit
Elizane Bueno Carneiro Dimbarre
Eunice Fernandes de França Correa
Fioravante Buch Neto
Geovane Teixeira Rodrigues
Graciely Lemes Lima
Helena Paula de Souza
Jair José de Souza
Leonardo Carletti Pereira
Lilian Luciana Iorio Moro
Luzimere Moreira So
Marcos de Assis Gato
Marilene do Rocio Lopes
Marllize Christina Gonçalves Ferreira
Patricia Rorato
Paulo Cirilo dos Santos Neto
Sueni Aparecida Nunes
Suzana Piezekolan da Silva
 
História Cultural Contemporânea
Emerson Pereti
Fabiana Cecília Razera
Jose Carlos de Lima
Lecimar Juliana Wille
Luiz Roberto Pinto
Paulo José Ehrenfried
Rosalice Carriel Benetti
Rosane Terezinha Jangada de Morais
Rosangela Novak Bassan
 
História da Arte
Alexsandro Alves
Ana Lucia Pontes de Souza Ciffoni
Angela Moeller
Caroline Zancanaro Giacomini
Cássia Aparecida Beira da Silva Levecke
Clediane Lourenço
Cleverson Trujilu Geronimo Junior
Cristiane Seron
Débora Raquel Faria
Eliane Manfio Santos
Fabiana Maria Galli Wütrich
Fernanda Siems
Heloisa Germano Domingues
Juliana Marques Strapasson
Kelly Regina Macan
Laura Borges de Carvalho
Laura Henz Luz
Letícia Cristine Ribas
Livia Guimaraes Fonte Boa
Luísa Henriqueta da Costa Santos
Luisa Zanetti Sprenger
Marcos Aurelio Pereira
Maria Cecilia Cavalcanti Germano
Marilia Oliveira da Silva Kleine Albers
Patricia Mayer Reis
Roberta Tatiana Rabelo
Robinson José Costa Abbade
Ronald Zwir
Rosangela Grafetti
Sandra Pilar Gonzalez
Sonny Francis Thomsen Milcke
Talita Zrncevich
Teresa Cristina Della Enns
Teruko Shoji Wagner
Viviane Beltrame Costa
 
História e filosofia da educação na formação de professores
Juliano Peroza
Leda do Carmo Dalpiaz Torres
Marcos Atonio Gomes
 
IN_Gestão Técnica do Meio Urbano
Adriana Garcia Matias
Anselmo Maoski
Bernardo Richter
Caroline Zancanaro Giacomini
Cássia Tres
Chayenne Giorgino
Daniela Tahira
Fabiano Assumpção
Felipe Schmdt
Isuru Yamamoto
Juliana Beatriz Dias Stock
Luis Carlos dos Santos Matias Junior
Luiz Cesar Benck
Marisa Eggensperger
Patrícia Puppi Brenner
Rosana Macioszek dos Santos
Tatiana Yaguiu Costa
Willy Schmidt
 
Infra-Estrutura e Gerência Viária
Alexandre Bozzi Ferreira
Beatriz Hiromi Kaido
Eduardo Kroll
Luciana Ramos da Silva
Vania Maria Staut
Viviane Zagonel de Linhares
 
Jornalismo Especializado
Disonei dos Santos Pereira
Mariana de Bortoli Simino
Priscilla Maria de Andrade
Romulo Cardoso
 
Leitura de Múltiplas Linguagens da Comunicação e da Arte
Adriano Tadeu Barbosa
Alexandre Kramer Morgenterm
Amanda Breda Meira
Ana Carolina de Castro
Angela Cristiane Biazi
Angela Leticia Nesso Ramos da Silva
Bloitch Elvira Hensel
Cidarley Grecco Fernandes Coelho
Cláudia Regina Teixeira Rocha
Climene de Moraes Fávero
Daniella Moro
Danielle Cristina Machado Salmória
Elcio Levi Brandão Diniz
Etienne Cesar Rosa
Eulenir Ramos Pereira da Silva Eberle
Fábia Carla Rossoni
Fernanda da Cunha Guedes
Fernanda Pehls Mendes
Flávia Maria Moreira
Franciele Alessandra de Oliveira
Gilse Mary Nagayama
Gladys Mariotto
Janaina Jachinski
Lorena Müller Pereira
Maira Previattelli Morita
Marcio Silveira Conke
Marcos Vinicius Belmonte Barbosa
Marta Kimura Watanabe
Nathalia da Cunha Guedes
Sílvia Regina Gonçalves de Figueiredo
Sonia de Fatima Radvanskei
Suenny Cristine W. Pereyra
Vanessa Massacessi
 
Língua Inglesa: Metodologia do Ensino e Tradução
Adriane Gomes da Silva
Amanda de Sena
Caroline Vanzo Bernardi
Cristiane de Carvalho Aguiar
Cristiane Marszalek
Daniela Vivian Tinoco Lopes
Diana Dubena Nagorski
Eliane Aparecida Marques
Erico Francisco de Carvalho Beduschi
Fabiana Manjabosco
Gilmara Sayuri Miquitera
Isabel Cristina Crenski Goncalves
Ismenia Correa de Moraes
Juliana da Silva Hempel
Karin Melissa Gabardo
Kelly Juliane Andrade de Paula
Leandro Corgas Castro
Manoela Libertad Mayor Martins
Marina Ricardo
Nayara Lopes Modesto
Rafaela Santos D Souza
Rita de Cassia Schievenin
Roberta Hazim Maester
Sandra Regina Benato
Solange Cristine Stelle
Thatiana Cristina da Fonseca Pinto
 
Língua Portuguesa e Literatura Brasileira
Amanda Cristina Batista Nicocelli
Ana Maria Messias Bernardelli
Ana Paula Vicente
Andrea Pereira dos Santos
Andrea Regina da Silva Greguer
Andressa Basco
Anna Paula de Lima Michels de Oliveira
Camila Aparecida Brito Rocha
Ciro Sales de Souza Bueno
Criatiana S. Monteiro
Cristiane do Rocio Cardoso Ebert
Daniel Mascarenhas Osiecki
Daniele Alves Pinto
Denise Cassia Baumann
Edison de Freitas
Elaine Pereira de Souza de Oliveira
Eliane Bobhko
Graciela Polak Telles Ferreira
Helen Jossania Goltz
Isabela Domingues
Juarez Mauricio Germano Cardoso
Karina Dias Occaso de Sampaio
Kelly Cristina Cerqueira
Leonardo Felipe Gurgel Rodrigues
Luciana Veiga Ribas Linczuk
Margarete Sikora
Mariane Gardezani Bertolino
Marli Wendrechovski Machado
Marta Maria da Conceição Bernardino de Albuquerque
Michelle Tieko Furusho
Raquel de Carvalho Buss
Sandro Adriano da Silva
Simone Venske
Valdecir Ramos Santos
Vera Lucia Colasso Michalzechen
Vera Lucia Martins Paulo
 
Logística Aplicada - Toledo
Antonio Aparecido da Silva
Cristiane Joana Bresolin
Edna Heloisa Scxhaeffer
Fabiana Silva de Oliveira
Maikel Butzke
Mauricio Lorenzetti
 
Logística Empresarial
Andreia de Fatima Urbano e Silva
Angela Zavia
Arilton Bordignon Saldanha
Carlos Henrique Loyola Ponestk
Cezar Luiz Barboza Baleche Filho
Cheila Pinho Mendes
Cilene da Silva Gomes Ribeiro
Cleverson Vilmar Pinto
Daniel Borgonovo
Fabiane Persegona
Fernando Henrique Santos
Filipe dos Santos Alves
Francieli Sestschuk
Giseli Maciel Ferreira
Heder Posso da Silveira
Jaqueline Silveira Araujo
Jeferson Luzzi
Juliano Jorge Luvizotto
Luciana Conceição Gonçalves dos Santos da Silva
Marcelo Yoshiaki Imay
Marcio Rene de Camargo
Marcos Moisés Biesek
Maria Ireni Ferreira dos Santos
Maria Ozelia A. Fontes Silveira
Maurício Augusto de Lima Passos
Paulo Henrique Reis
Rafael Allain Saraiva
Thelma de Oliveira
Thiago Schaedler Uhlmann
 
Logística Empresarial (mensal)
Adevair Ferrasini
Gissely Barszcz
Rafella Wollinger Romanchuc
Roosevelt Mainginski
Thiago Horta de Lima Telck
 
Logística Empresarial para Organizações Cooperativas
Adilson Previatti
Adriana do Nascimento Henrique
Alberto Corredato
Anderson Leandro Casaroto Tozi
Anderson Serpeloni
Antonio Manuel Lopes Jeronimo
Áureo Inácio Alves Ferreira
Cândyce Camile Fortuna Nalesso
Carina Moreschi
Celso Harugoshi Uemoto
Celso Massato Otani
Cláudio Pontes Coelho
Cláudio Vial
Cleverson Morais Cardoso
Clodimar Viotto
Ederson de Campos Mello
Edson Souza de Oliveira
Edson Tetsuji Mizoguchi
Elis Simone Ferreira
Fernando Castro Vieira Filho
Gerusa de Oliveira de Rosa
Giselle Kátia Yokogawa
Ismael Vitos dos Santos
João Carlos da Silva
José Marcos Vidotto Menotti
Juvenal de Souza Pessoa
Luiz Claudio Gonçalves Cardoso
Marilene Bogucheski Barbosa
Nathan Munhoz Ferreira
o Gonçalves de Souza
Osvaldo Ipólito
Rosely Aparecida Francisco dos Santos
Samuel Rodrigues
Walter Henrique Frederico
 
Marketing
Alessandra Christine Valente
Alexandre Cobra
Amanda Ribas Pereira
Ana Paula de Oliveira Caratú
Caio Beltrão Sposito
Camila Silva Batista
Caroline Schelbauer de Souza
Claudia Cristina Martins Tria
Claudio Paulo Hernandes
Cristiane Kerber
Cristiano Adalberto Krinski
Daniela Gusso Wagner
Daniele Muller Portela
Danielle Christine Mansur do Nascimento
Diego Kormann
Everton Luis Dalabona
Fabia Cristiane Ioscote
Glaciani Bernardes I. da Silva
Grazielle Paula Miguel
Heitor Leopoldo Manzano Magnani
Helena Maria Pedrosa Pinto Patricio
Jacqueline Zago do Nascimento
Juliana Simone Coradin de Castro
Karine Doorman Rocha
Larissa Magnabosco
Leandro Cantele
Leandro Nogueira Martins
Leandro Roberto de Morais Bientineze
Letícia Beatriz Dias de Freitas
Letícia Prodossimo
Lívia Maria Mansur do Nascimento
Lorena Suckow Fialla
Marcelo Paulino Bogossian
Marcio Yamaguchi
Marcos Akitoshi Yanaka
Maria Claudia Strozzi
Maria Consuelo da Silva
Maria Cristina dos Santos
Marilia Apaz
Nara Lígia Correia Rocha
Otavio Ribeiro de Oliveira
Pedro Sergio Schueda
Priscila Claro
Rafael Mainardes Tempo
Rafael Rodrigues Machado
Rafaela Coelho Barranco
Rodrigo Alexandre América
Rômulo Augusto Havro Winter
Sandro Gregorio do Nascimento
Savio José Di Giorgi Ferreira de Souza
Stefannie Cristina Alves Pires
Suellen Cordeiro Pereira
Virginia Valeria Salvador Pierobom
 
Marketing (sexta e sábado)
Gustavo Letchacovski de Mello
 
Marketing Aplicado ao Setor de Alimentação e Nutrição
Cintia Yassue Suzuki
 
MBA em Empreendedorismo Tecnológico com ênfase em TI
Anne Elize Puppi Stanislawczuk
Cesar Augusto Guerios
Eliseu Raphael Venturi
Haroldo de Paula Souza Junior
Marcos Antonio Bordinhão
Margarete de Souza Ferreira
Reinaldo de Souza
Renato Pinheiro Ferreira
Roger Fernando Reghin
 
MBA em Gestão de Projeto de Software
Adriano Ricardo Duma
Adroaldo de Grandi Segundo
Alessandra Baluch
Augusto de Carvalho Fontes
Carlos Roberto Zazula
Cleverson Dorta Esmanhotto
Daniel Elias de Liz
Darus Cordeiro Pastorello
Davimar de Andrade Lucena
Eduardo Henrique França
Edvaldo Padovani
Evando Machado Bejes Neto
Evelyn Renata de Moraes
Fabio Maia do Prado
Flávia da Silva Simões
Flavio Figueiredo Ferreira
Francimar Ferreira Klug
Franscielly Benvenutti Eccel
Igohr Schultz
India Mara Pinto da Cunha
Ivan Roberto da Silva
João Guilherme Grellert Mocelin
João Luis Cordeiro Machado
João Norberto de Souza Junior
João Paulo Borges da Silva
Lauro Rodrigo Hohmann Wagnitz
Leandro dos Santos Alves
Leon Wlasenko Junior
Leonardo Lovera
Luiz Gustavo Rissmann
Marcelo Jundy Kimura
Márcio Picossi Schneider
Marcos Chiarello
Reinaldo Akio Tomita
Rodrigo Felipe Suhr
Rodrigo Jendick de Camargo
Rosilene Fernandes
Tatiane Obinger
Thiago Giacomazzi Polydoro
Vanderson Rodrigo Ribas Ferreira
Vinicius Jose Santos
 
MBA em Sistema Gestão Ambiental
Alberi Antonio Lenzi
Andréa Hofmeister da Nóbrega
Braullio Vinicius Hanke
Cicero Alberto Sampaio Klaesius
Edilson Lisboa Costa
Eduardo Luiz Dubiela
Enoilza Izabel Valim de Almeida
Fernanda Trento
Gisele Franco Cabral
Glaucia Berdak Martins
Guilherme Rodrigues e Oliveira
Helena Fernanda Graf
José Renato Celoni Dombroski
Karin Shella
Kleber Makoto Mise
Lauren Nessi Maurer
Laurinei Oliveria Viana
Liliane de Cassia dos Santos
Luana Isabela Guerreiro
Luciano Barros Leal
Luciano Pedersen
Luis Alberto Thomaszeck dos Santos
Luiz Cesar Benck
Marcia Regina Stofela
Margret Sibylle Engel
Odair Jose Leitoles Junior
Odila Therezinha Sant´anna Menegotto
Otavio Mauro Chaves Reimann
Paola Carazzai Budel Moras
Patricia Lemiszka Ribas Canedo
Patrícia Lopes de Siqueira
Patrick Luis Milani
Pauline Heck Bellaver
Pedro Junior Kokot
Rafael Empinotti
Raphael Demostenes Cardozo
Renan de Freitas Regis Costa
Renato Storrer Lage
Rita Ristina Brenner
Roberta Vieira de Vasconcellos Pedroso
Rubens Alvir Klisiowicz
Rubens Francisco Surek
Simone Luy
Stelia Marciani Perardt
Tatiana Pereira Abdalla
Valdir Pires dos Santos
Zilene Gonzaga de Arruda
 
MBA em Sistemas de Informação
Adalberto Rocha Serpa
Alexandre de Souza Massaneiro
Anderson Carlos da Silva
Aroldo Teixeira de Almeida Júnior
Carlos Alberto Notari
Cassiano Marin Beltrame
Claudio Fernando Sbrissia
Deyvid William Angioletti Evaristo
Edgar Schiefelbein Junior
Eliane Magda Fuentes
Fábio Derosso Teixeira
Irla Vanice Merigo
Isac Ferreira
Isaías Ferreira da Rocha
José Renan Constante dos Reis
Larissa Tiemi de Oliveira Coutinho
Luis Francisco Poyato
Madalena Perira Peixoto
Márcia Regina Munaro
Márcio José Santana Elias
Marco Aurélio Andriola
Marcos Paulo Furtado Cruzato
Maria Eliza Wielewski
Rafael Bandeira da Costa
Rafael Gustavo Gassner
Reinaldo Madaleno dos Santos
Robson Petri
Rodrigo Dambros
Sheila Mara de Macedo Serpa
Sílvia Medeiros Gauss
Solange Menegazzo
Thiago Kato Prado
Tiago Adelino Navarro
Wagner Eduardo Bunese
 
MBA Indústria - Gestão com Ênfase em Empresas Industriais
Ailton Kazuo Nagao
Altacir Camara Costa
Andre Gustavo Colpo
Claudia Geni Rubick Garcia
Clelso Cleto Valeski
Cristiano Roberto Wohlenberg
Fernando Anciutti Orreda
Guilherme Camargo Busch
Hamilton Martins da Silva
Humberto de Ramos Cabral
Juliano Montanaro Novaes
Julio Cesar Simão
Leandro Antonio Balena
Luciana Anzuategui D Assumpção
Luiz Alexandre Reali Costa
Rafael Arenhart
Regimar Antonio Michelin
Roger Lahorgue Castagno Junior
Sueli Gonçalves
Vagner Mansan
Vinicius Guilherme Siqueira Z. de Azambuja
Vivian Muller Bottura
 
Mecatrônica Industrial
Aleksander Geraldo Netrebka
Alexandre Sanches
Anderson Wanderley
Carolina da Silva Gomes
Christian Arnaldo Costa
Christian Louis Portela
Cristian da Motta
Daniel Sborgi Ribeiro
Edson Luiz Pires
Elvio da Silva
Ernando Souza
Fábio Doro Zachi
Francisco Jose Santiago
Gelson Hellmann
Giordano Dornelles de Souza
Gregory Vinícius Conor Figueiredo
Gustavo Schneider
Ivan Roberto Fontes
Jean Carlos Schroeder
João Ricardo Neto
José Alexandre Zamadei
Kleber Vieira Mendes
Leonardo Otto Hanisch
Luiz Rogerio Roth
Marcelo de Sousa
Nilson Alves Pinto
Pablo Andrés Reyes Meyer
Paulo de Oliveira Junior
Pedro Pablo Durand Miranda
Rafael Dall Agnol
Richelmi Soares
Roberto Wunsch
Rodrigo Cordeiro Junqueira
Thiago Gemelli
Vinícius Almeida de Oliveira
William Ferreira de Paula
 
Medicina do Trabalho
Alana Cláudia Murillo Santos
Alexandre de Moura Gradiski
Alexandre Sarraff Berger
Ana Carolina Cordeiro de Andrade
Ana Carolina Schiavon
Ary Carneiro Neto
Carla Komnitski
Carlos Otávio Fonseca Valente
Cezar Augusto Presibella Jr
Daniel Ferrari Gameiro
Eduardo Pelegrini
Fabio Knopp de Araujo
Fábio Werneck Delenski
Fernanda Abreu de O. Marcondes
Georgi Rumiantzeff
Guilherme Andrade Coelho
Guilherme Augusto Linzmeyer
Gustavo Deboni
Ingalisa Sandri Pazzini Suarez Flores
Isis Neli Borges Pintado
Juliano Chibiaqui Bissolotti
Juliano Ricardo Badotti Bittencourt
Karen Izabella Rogoni Marquezi
Kleber Ribeiro Melo
Leatrice Palacio Macedo Alves
Leonardo Augusto Kuriqui
Liliana Araujo Fernandes
Lucas Soares Sanguebsche
Luiz Gustavo Deconto Neves
Marcos Paulo Costa
Margareth Aparecida Palhano Blumenthal
Mirian Terezinha Gonzalez Minervini
Nivio Tofolo Reis Junior
Patrick Vieira Varaschin
Rafael Sarraff Berger
Rebeca Nogueira Pinto e Morais
Rodrigo Chemin Zanini
Sandro Salomão Sarnoski
Tássia Possagno Uliana
Tatiana Berlinsky
Thiago Cavalca Garcia
Verônica Simon Chiocca
 
Microbiologia
Amanda Vieira Silva
Amanda Wolff Ledra Bachmann
Ana Luisa Oenning
Andréa de Cassia Sother Cardoso
Angela Maria Franza Baggio
Antonio Ramos de Oliveira Filho
Berenice de Fátima Faria
Chayana Souza
Clarice Arruda Granzotto
Daniel Garcia de Oliveira
Eduardo Busatto Santos Truchym
Izabel Schneider Nering
Jacques de Lima Ferreira
Janaina Camilotti
Joana Peruchi Scotti
José Adeilson de Souza
Juliana Becker
Juliana Zavattieri Cano Lopes
Lisa Taniguchi
Lizziane de Oliveira Toledo
Luana Priscila Grando
Marilisa Fonseca de Lima Lange
Miguel Angelo Pinho
Mirian Cristiane Lucas Facca
o Arauz
Olavo Suplicy Carrano
Patricia Zadorosnei Rebutini
Renata Travensolli Alessio
Rosimeire Ferreira Costa
Vanessa Morais e Silva
Viviene Lopes Pinheiro
 
Modalidades de Intervenção no Processo de Aprendizagem
Ademarilsa Pereira Rodrigues
Adriana Milek
Adriana Rodrigues do Couto Salturi
Alexandra Simões
Ana Karina Baptista da Cruz
Ana Maria Marchioro Repp
Ana Maria Nobrega
Ana Paula Cochinski
Andreia Peça
Andressa de Freitas Consul
Andressa Moura Lewek
Carolina Lamkowski Naka
Delaci Mendes Batista
Elaine Kichijanowski
Eliane Matuoka Mizumoto
Elisandra Trevisan Karpinski
Fernanda Albuquerque
Gisele Francisca Bianchi
Inain Barbara Assunção
irene zielinski kovalski
Josiane Ursula Ribeiro da Silva Grota
Luciana Gonçalves Machado
Marcelli Gamla Schaskos
Márcia Cristina da Silva Silveira Debastiani
Maria Carolina Chiareli Diogo
regiane terezinha de carvalho
Silvana Chaves Burg
Tânia Cristina Ferreira Bruggemann Fiorezzi
Thaís Gonçalves da Silva
Vilma do Rocio Ening Machado
Viviane Azambuja Guiera
Viviane Maria Braz
Viviane Monteiro de Almeida
 
Novas Tecnologias em Jornalismo
Aline Benvenutti
Ana Maria de Jesus
Andréa Cristina Ribas
Danielle Cervi Araujo
Fábio Daniel Lunardi Jacques
Flavia Kalinoski Teixeira
Karlos Eduardo Antunes Kohlbach
Luciane Chiarelli Magalhães
Osmar Antonio Baranowiski Vieira
Sandiscléia Beni Gutierrez
 
Nutrição e Alimentação Animal
Amanda Moser Coelho da Fonseca Afonso
Ana Paula Miyagi
Ana Paula Teodoro de Santis
Dagmar de Carvalho Coutinho
Débora Dias da Silva
Fabiana Cristina Dorigo Barão
Kyhara Gavlik Pessoa
Vanessa Bay Vianna
 
Organização e gestão do Lazer, Recreação e Entretenimento
Joice Cristina dos Santos
Juliana Piekarczyk Bertelloni
Katty Anne Cordeiro
Paulo Cesar Isaka
Renate Damian
Suzana Ceccon
Uiara Iobe Tasqueti
 
Ortodontia
Alini de Cássia Resende
Clinfor Goedert Yamasaki
Daniel Dello Monaco Martins
Daniela Águila de Góis
Elisa Maria Gonçalves Pereira
Emily Tiemy Ito
Fábio Rogério Azoni de Carvalho
Fernando Koike
Luís Henrique Carré Maciel
Mara Denize Ignácio Leite
Pedro Henrique Gioppo Blauth
Rafael Thibes
Tatiana Blaya Luz
 
Pastoral Escolar
Alessandra Raquel Martins Loures
Alfredo Luis Mendes Kienen
Aline da Cunha
Alvaro Fernando Loureiro da Silva
Andre Luiz Morés
Carmem Beatriz Thomás da Silveira
Cristine Pereira
Fabiane Alves Barbosa
Fabiano Dias Pinto
Isolde Terezinha Müller
Jairo Bertolin
Jorge Mamede Pinheiro
Luciana Welter Ribas
Nivaldo Lis Junior
Rejanete Roselis Grösz
Ricardo Domingues Ribas
Solange Maria Nogueira
Valquiria Zuccon Ferrari Lemos Barros
 
Planejamento Ambiental e Paisagístico
Ester de Freitas Carvalheiro
 
Planejamento e Gerenciamento Estratégico
Alexandre Kazuo Koike
Alexandre Soares Farina
Alice da Rocha
Álvaro Irineu Mulatti
Ana Luiza Müller
Anderson Batista
Anderson Marinheiro da Silva
André Cabral Guimarães
Angela Saraiva
Anildo Betinardi Strapasson
Antonio Carlos Diniz José
Bruna Carla Landi
Bruno Leonardo Capelo
Camila Yuri Hirata
Carla Cristiane Pagliari
Carolina Sales Jecob Kulevicz
Cassiana Luiza Assis Zerbetto
Cinara Glauce Garcez de Souza
Claudia Cristina Alves de Assis
Cristiano Stuani
Daniel Augusto dos Santos
Daniel Placidino Alves
Daniela Lopes Durello
Danielle Momoi Diório
Danubia de Fatima Milani
Dionisio Mazetti Bogres
Djalma Antonio Gouveia Netto
Edivaldo Pereira da Silva
Eduardo Antonio Caramori
Eduardo Darci Weirich
Eduardo Rodolfo Jacinto
Eliane Regina da Silva
Elisson Aparecido Orticelli
Elizete Maria Franquito
Fábio Eduardo Maneiro
Fabio Ferreira Mestre
Fabricio da Silva Lobrigatte
Felipe Bueno
Felipe Cesar Rocha
Felipe Liska
Felippe Bena da Silva
Fernando Nobre Melquiades
Flavio Luiz Pelisson
Flavio Martins Teixeira
Francisco Paixão Neto
Francisco Stavis
Gerson Statonato Batista
Gilberto Jose Faria
Gisele Ferreira Dourado
Gustavo Pesarini Pisconti
Helcio Sekitani
Igor de Alencar Araripe Façanha
Inamar de Carvalho Queiroz
Isabella Carolina Ferreira Naves
Italo Antonio F. Martins
Janaína de Fátima Carvalho
Jefferson Eduardo dos Santos
João Francisco Zafaneli Cubas
João Mario Toporovicz Skodowsk
Joice Carla de Oliveira
Jorge Augusto Messias
Jorge Gaiotto Junior
José Orlando Bernardo
Josemar Ribeiro do Prado
Jucelma Martins dos Santos
Karin Fernandes
Kleber Peregrino
Leandro Machado da Silva
Leandro Vergilio da Silveira
Ledi Vieira Amaral
Leonardo Goncalves dos Santos Barbosa
Letícia Prodossimo
Luciano Rafael Varaschin
Luiz Fernando T.torres
Luiz Gustavo Comeli
Luiz Gustavo Wistuba
Maíra Cristina Correia da Silva
Marcel Essi Freschi
Marcelo Paolielo Camargo
Márcio José Ferreira
María Emilia Curtó
Maria Lucelia de Liz Lopes
Maria Teresa Tolu
Mariana Bernini
Marielle de Fatima Messias
Marilei Cruz de Souza
Marileni Presôto Barreto
Marílis Martins Vidal
Marinoel Manolo de Sousa
Maristela Ludvig Laskos
Matilde Krol
Miguel Antonio Chyla Ribas
Murilo Cunico
Natalia Aparecida Ragazzi
Natalie Harumy Sasaki
Nelson Pessuti Junior
Odair Gilmar Beninca
Patricia de Fatima Catarina
Patricia Nogueira Marques
Patricia Teixeira de Oliveira
Patrick Arruda Leon Serva
Pedro Vander Cruciol
Pollyanna Maria de Oliveira
Priscilla Fonçatti Bassan
Rafael Campos de Araujo
Rafael de Lucca Antonio
Reinaldo Luiz Brandão
Renato Brasil
Ricardo Nardino Sartorato
Ricardo Osorio Wilborn
Ricardo Rodrigues Scaravelli
Ricele Siqueira Machado
Rita de Cassia Barbosa
Robert Van Der Vinne
Rodolfo Cerqueira Borges
Rogerio Silva Dellazari
Rosani Morgenserm Padilha
Rosimara Isabel dos Santos Rodrigues
Samantha Rodrigues Santos Lopes
Samir Alessandro de Andrade Silveira
Sergio Ricardo Andrade
Sheila Regina Lyvio Vilardo
Sidney Alvarez Rossato
Siumara de Mesquita Fialho Moscal
Talissia Nezello
Valdenice de Oliveira Maciel
Vanessa Winsche
Veridiana Delinski
Wagner Antonio Mazzo
Wanessa Bastos Peregrino
Wesley Fernando da Silva
Yara Correia Zablonsky
 
Planejamento e Gerenciamento Estratégico - Maringá - PR
Creosvaldo Reis Gomes
Elisangela Schneider
Fabiano Santini
Fabio Rodrigues da Silva
Fernando Rudolf Wienbeck
Flávia Laisa Barbosa Gouveia
Geovana Aparecida Elias
Helaine Patricia Ferreira
Jamille Wihby Girotto
Jorge Evaristo da Costa
Karina Ribeiro Feliz
Minéia Angela Orlando
Peterson Pereira de Araujo
Rogério Amador
 
Projeto e Desenvolvimento de Sistemas de Informação em Ambientes Mainframe
Edilson Carlos Sgarbi
João Norberto de Souza Junior
Jonathan Ribeiro Inácio
Luciano Gonçalves Camara
Regiane Zandroski
Rogério Julio Felicio
 
Proteção Social e Rede de Direitos
Adriele Carvalho Cunha
Allanna Zimmer Lutz
Anara Ramuana de Souza Oliveira
Audrei Bandeira Ferronatto
Bárbara Talita Zimmermann
Cinthia Engel
Consuelo Janaina da Luz Silveira
Daiane Cristina Jeronimo
Daniele Cristina Bonacin
Débora Bastos
Denise Vieira Duarte
Elaine Gonçalez Francio
Fernanda Maestrelli
Franciane de Cássia Svonka Jachinoski
Gabriela Boin Mori de Oliveira
Ivone da Silva Fontoura
Jeferson Antonio da Silva
Kátia Melissa Roden
Lidia Terezinha Ribeiro
Luís Alexandre Lomba
Maria Antonia de Souza Calomeno
Mirela Cristina Vaz
Naima Maria Rigo
Nathalia Luisa Andrade Leivas
Patricia Marczak Lenschow
Patrick Brok Ritter Pereira
Rafael de Tarso Schroeder
Renata Feustel Gasparotto
Rosangela do Rocio Fernandes de Sousa Luciano
Solange Terezinha Gomes Mangini
Stela Maris Lefko Rudek
Suelen Finau dos Santos
Sylvia de Pol Poniwas
Valéria da Silva Leonardo
Vivian de Souza e Silva
 
Psicologia Analítica
Adriana Luiza Alves da Costa
Amélia de Oliveira Junkes
Ana Paula Slaviero Leal
Analucia Macedo da Silva
Antonio Carlos da Costa Chemin
Ariane Bassetti Salles dos Santos
Beatriz Botti
Bruno Martins Antonio
Ceciana Ames Schallenberger
Daniele Aparecida Antunes dos Santos
Edela Feldmann Uhry
Fabiana Venuze Weiss Ribeiro
Fabiane P.nunes dos Anjos
Flávia Bello Costa de Souza
Gelse Yuri Kakumoto
Geovana Liebl
Gertrud Friedrich Frahm
Giovanna Curi Bonet
Jannaína Cardoso Penteado
José Roberto F. Palcoski
Juliana Garcia Piovezan
Juliana Quevedo Cardoso
Karen Grandini Rodella
Lairce Carmelo
Luciane Ferrreira dos Reis
Márcia Elizabéte Schüler
Maria Danuzia Carvalho Proença
Marina Forville
Ricardo Martins
Rubens Muzillo Junior
Sandra Regina Coelho
Sergio Luis da Silva
Solange do Rocio Machado
Terezinha de Jesus Dias
 
Psicologia Clínica: Abordagem Psicanalítica
Andrea Maria Zanicoski Carvalho
Andrea Nobre Viana
Barbara Regina Baptista Palmero
Carolina Passos Bosse
Cyntia Maciel Von Gehlen
Daniela Carla Prestes
Danielle David
Debora Thomazine de Godoy
Deisiane Nascimento Corrêa Caffeu
Fabiane de Oliveira Bollauf
Fernanda Coletti
Fernanda de Santi Pantaleão
Francisco Fernandes Bezerra de Souza
Gabriela Zasatzki Silveira
Glicelda Rodrigues Caillava
Grace Kelly Franzoni Gil
Isabela Karina Santos Kanitz
Letícia Villar Pellegrin
Luiz Carlos Pinto Bueno
Mariana Pereira de Godoi
Marianne Tozzi Rabello
Michelle Hattori Fuziy
Naura de Alice Giacomine Hajj
Paulo Cesar Petraski
Renata da Rocha Frota
Sarah Carolina Ortiz Castillo
Sarah Cristina Zanghellini Rückl
Scheila Regina Boettner
Sheilla Aparecida Martinato
Suzana Braga dos Santos
Suzana Dionizio
Vanessa Augusta Luparia Vanhazebrouck
Vanessa Krüger Costa
 
Psicopedagogia
Alessandra do Rocio Janz Cheron
Alvacir Maria Chiamulera
Amanda Alexandre de Souza
Ana Carollina Brofman
Ana Claudia de Freitas Turkiewicz
Andresa Lidiane Bona
Camila Handa Nascimento
Cassia Izaura Milinski
Cintia Matos Di Luca
Clarielle Bilek
Claudia Afornali Depine
Cláudia Fernandes
Cristina Coimbra Felix Cardoso
Daniele Schmidt Neto
Danielle David
Doriane Braatz
Eliana Joelma Gomes Martinelli
Eliseane Kretechemer Torres Pereira
Fabrícia Cristina Gomes
Fátima Aparecida Martin Duque Estrada
Graciele Renata Crivellaro Martins
Helena Ferro Constancio Mendonça
Heloísa Monte Serrat Barbosa
Ida Regiane Pereira
Kleberson Massaro Rodrigues
Larissa Elias Cardoso
Lilian Roberta Rosa
Lincoln Souza Taques Filho
Lorena Trajano Borges Moreira
Luciana Adelaide Ferreira Quessada
Luciane Hundzinski
Marcus Vinicius Vertuan Saldanha
Marta Vinhas Moreira
Michele Deconto Massochetto
Mônica Milani Gonçalves
Patricia Padilha Cordeiro
Rafaela Rott Rodrigues
Regina Knelsen Friesen
Rosemeire Urbinati Yassui
Sara Inês Mosquera Arzua
Scheilla Maria Orlosqui Cavalcante da Silva
Tatiana do Rocio Siqueira Berton
Virgínia Neutzling Oliveira
Wilson Backes
 
Redes e Segurança de Sistemas
Anderson Barros Y Silva
Aroni Alves Machado
Axel Dietrichkeit
Bruno Giovenazzi Rodrigues
Carlos Alberto Leonardo
Carlos Bruno Fischer
Carlos Eduardo Jackiw Farias
Carlos Henrique Jorge
Cilas de Freitas
Daniel Volochen do Carmo
Erico Birajara Guimarães
Fabian dos Prazeres Cassilha
Fabio Marcelino Lopes
Gilmar Geromel
Iliane Borba
Lucas Rafael de Almeida
Marcelo Augusto Vieira dos Santos
Marcelo Gasparin
Odair Cristovão da Silva
Renato Stuart Ferreira
Ricardo Senna
Roberto Oliveira Romero
Sandra Maria da Fonseca
Sandro Chriscolo Saavedra
William Araújo Jacques
 
SAÚDE DA FAMÍLIA - enfoque multiprofissional
Adriana Aparecida Piler
Alessandra Custódio
Aline Cristina Ferracioli
Allyne Marini
Ana Raquel Arruda Ramalho Goes Schmidt
Arlete da Guia Drulla
Carla da Ros
Carolina Dias Ricardo
Carolina Santos Gimenez
Claudia Borges Rodrigues
Cristina Hissami Muranobu Yano
Daisa Galana Gomes
Elaine Cristina da Silva
Elysianne Carlim Araujo
Eronilda Pedroso dos Santos
Flávia Colombo
Graziela Bannack
Guilherme Bertassoni da Silva
Janete Maria da Silva Batista
Joara Damiana Martim
Josiane Aparecida Ferrari de Almeida Prado
Julio Cezar Corazza
Kalyandra Katyuzy Cunha Sousa
Karina Ueko Isobe
Letícia Tanko
Lúcia de Fátima Brito
Luciana Rosa
Márcia Cristina Freitas
Maria Patricia Montaño de Oliveira
Maria Teresinha Nicolotti
Maria Tomoko Henmi Valois
Martha Stefanello Cancian
Mayza Chemin Nicola Martinez
Michelly Rodrigues Bertin
Naiara Southier
Nice Fátima de Deus Silva
Nilvana Dalbello
Rejane Bromatti Ronconi
Rosana Aparecida Piler
Roselaine Caetano
Salua Riechi
Shali Didar Hamilko Azad
Solange Imhof Machado
Soraia Chimielenski
Tatiane Renata Barizon
Thaís Sayuri Yamamoto
Vanessa Aghata Guimarães da Silva
Viviane Carla de Freitas Segura
William Lee
 
Saúde Mental, Psicopatologia e Psicanálise
Adriana Marcia Antunes
Alana Dallacosta Fantin
Ana Maria Guisantes Zanetti
Ana Paula Rossito Mantoan
Angeli Cristine Kaiser
Annegret Rinklin Reikdal
Cássia Regina Furtado Guimarães
Eduardo Bernardes Nogueira
EDUARDO SCHERER
Fabiana Percegona Ferri
Gabriela Luiza Campos
Gisele Cristina de Moura
Gláucia Regina Pfützenreuter
Ingrid Hornung
Larisa Gorlovetzky
Lídia Carvalho Volpato
Luiza Reikdal Moreira
Maria Cecilia Lange Tucunduva
Maria do Carmo Alencar
Maria do Rosário Stotz
Mayara Isabela Baggio
Mônica Nogari
Mônica Weiler Ceccato
Roberta Kikuthi de Simone
Ruberval Marcon de Lucca
Simone Marie Perotta
Soraya Rox Xavier
Taís Gomes Gonçalves
Thaisa de Almeida Virmond
Vitor Marcel Schuhli
Yanne Angelim Acioly
 
Segurança Alimentar em Indústrias e Serviços de Alimentação
Aloise Duarte
Amanda Batista Junger da Silva
Ana Paula França
Andréa Azevedo Ceschin Moreira
Andrea Salete Neves Marin
Barbara Baglioli
Caroline Rahmeier Pessoa
Caroline Strobel
Carolline Corodva Cavassim
Cristiane de Araujo Ivankiu
Cristina Baldan
Damaris Cymbalista
Débora Neves Mourão
Elda Mara dos Santos
Fabiana de Aguiar Guzzoni
Fabiola Garcez Pereira
Fabíola Garcia Rolo
Fernanda de Moura Augusto
Indianara Miorando Teixeira de Lima
Jussara Patricia de Souza
Kelly Almada Brilhante da Costa
Kenni Miessa Figueiredo Stofela
Liciane Lovato
Lígia de Oliveira Franzosi
Luciana Maira Batista
Luciana Venske
Luciane Amorim
Marilu Bastos Dalla Vecchia
Raphael Augusto Munhoz Bettega
Rúbia Maria Sabedot
Salime Cristina Safadi
Sueli Ferreira dos Santos
Thais Romana de Moraes Mendes
Udilce Cristiani Ehlke Schueda
 
Sistemas Eletrônicos Embutidos
Alaor Abel Koppe
Cliverson Thomas Obrzut
Egon Robert Hubner
Gabriel Ortiz Lour
Gastão Schmidlin Junior
Helio Lucchesi Ribas Junior
Jaquinei de Oliveira
José Henrique Machado de Almeida
Lilian Parol
Maicol Peterson Gandolphi de Almeida
Moacir Fonteque Jr.
Patrick Yuzo Gozzer Wakano
Sergio Kougi Sakagami
Victor Henrique Mendes Pereira
 
TEOLOGIA MORAL
Adenildo Godoy Barbosa
Claudete Gonçalves da Silva
Luzia Matias
Valdenir Teixeira Goulart Junior
Valdir Candido Deus
 
Treinamento Individual e Qualidade de Vida
Alexandre César Porcides
Aliucha Dadalto Moreno
Allyson Luiz Pereira dos Santos
Anderson Broco do Nascimento
Andréia Basso
Carlos Bendlin
Celso Kraiczei
Daniella Brunieri Regis
Ednilson Acosta Benites
Elenise Lucia Gallina Rhoden
Fabricio Pacholok dos Santos
Francielle Socher Paim
Francis Ribeiro Pavowski
Giuseppe Loberto
Glaucius Marugal Scheuer
Guilherme André da Silva
Isys Fabielli Soares
Janice Kayoko Yagyo
Jefferson Binhara Cardoso
Joelson Raimundo da Silva
Julia Graziela Chiareli Diogo
Larissa Cavassin
LUCIANO STORTE
Luis Cesar Vieira
Marcos Ribeiro Porto
Mitie Luciane Matsumura
Paulo Henrique Lopes
Rafael Ferreira Borges
Rafael Igor Nazario
Robson Witkovski
Rubia Lanzini Morais
Silvana Regina Ferreira
Sinara Dias Baptista