PUCPR

Sub Menu contents

Agentes de Internacionalização


Todas as Escolas e câmpus da PUCPR possuem um representante do PUC Internacional que poderá auxiliá-lo com questões internacionais.

 

Câmpus Londrina Adriana Martello Valero adriana.valero@pucpr.br
Câmpus Maringá Silvia Goya silvia.goya@pucpr.br
Câmpus Toledo Tiago Rafael Sausen tiago.sausen@pucpr.br
Comunicação e Artes Juliana Custódio  juliana.custodio@pucpr.br
Educação e Humanidades Janice Cristine Thiel janthiel09@gmail.com
Escola de Arquitetura e Design Bruno Augusto Hasenauer Zaitter bruno.zaitter@pucpr.br
Escola de Direito Luciana Drimel Dias luciana@drimeldias.com.br  
Escola de Medicina Dr. Thyago Proença de Moraes thyago.moraes@pucpr.br
Escola de Negócios Carlos Augusto Candêo Fontanini c.fontanini@pucpr.br
Escola Politécnica Luiz Afonso Caprilhone Erbano l.afonso@pucpr.br
Escola Ciências da Vida Cynthia Franca Wolanski Bordin cynthia.b@pucpr.br 

PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO PARANÁ - PUCPR

Câmpus Curitiba | Câmpus Londrina | Câmpus Maringá | Câmpus São José dos Pinhais | Câmpus Toledo | Tecnólogos - Unidade Centro - Curitiba