PUCPR

Sub Menu contents

Agentes de Internacionalização


Todas as Escolas e câmpus da PUCPR possuem um representante do PUC Internacional que poderá auxiliá-lo com questões internacionais.

 

Câmpus Londrina Giovanne Henrique Bressan Schiavon schiavon.g@pucpr.br
Câmpus Maringá Silvia Goya silvia.goya@pucpr.br
Câmpus Toledo Tiago Rafael Sausen tiago.sausen@pucpr.br 
Escola de Comunicação e Artes Emerson Luiz Bomfim agi.eca@pucpr.br
Escola de Educação e Humanidades Cauê Krüger caue.kruger@pucpr.br
Escola de Arquitetura e Design Bruno Augusto Hasenauer Zaitter bruno.zaitter@pucpr.br
Escola de Direito Luciana Drimel Dias luciana@drimeldias.com.br   
Escola de Medicina Dr. Marcelo Pilonetto m.pilonetto@pucpr.br
Escola de Negócios Carlos Augusto Candêo Fontanini c.fontanini@pucpr.br
Escola Politécnica Luiz Afonso Caprilhone Erbano l.afonso@pucpr.br
Escola Ciências da Vida Cynthia Franca Wolanski Bordin cynthia.b@pucpr.br  

PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DO PARANÁ - PUCPR

Câmpus Curitiba | Câmpus Londrina | Câmpus Maringá | Câmpus São José dos Pinhais | Câmpus Toledo | Tecnólogos - Unidade Centro - Curitiba